Тема: Илон Маск

Илон Маск: Презентация "Tesla Energy"

LiveJournal Russian Om

Re: Илон Маск

Илон Маск обещает произвести техническую революцию, мы должны перейти на солнечную, ветряную энергию, но для этого необходимо выпустить несколько миллиардов батарей Тесла. Из чего же сделаны батареи Тесла? Нашел исследование на сайте Drive2 - ребята раскурочили один из аккумуляторов и в числе прочего пишут: "В качестве анода у этих капсул используется графит, а для катода применяется NCA (никель, кобальт, оксид алюминия)."

Т.е. никеля скоро может потребоваться очень много.

https://c-a.d-cd.net/f8a6912s-960.jpg

LiveJournal Russian Om

Re: Илон Маск

Рогозин говорит о Маске

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZjL4qgH9tv.jpeg

Вице-премьер также обратил внимание и на деятельность Илона Маска. «Посмотрите, что миллиардер Маск делает со своими проектами. Это очень интересно, это хорошо сделано, и мы с уважением относимся к такой работе», — цитирует Рогозина Bloomberg.

Подробнее на РБК

LiveJournal Russian Om

Re: Илон Маск

Маск пригласил Кремль поговорить в Clubhouse

Соответствующее сообщение он опубликовал в Twitter, отметив официальный аккаунт главы РФ. «Было бы большой честью поговорить с вами», — добавил Маск позже на русском языке.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_YRQGUnXNJx.jpeg

LiveJournal Russian Om

5

Re: Илон Маск

09 февраля 2022, 10:16 Наука
Спутники Маска сдуло космической бурей
Геомагнитная буря уничтожила новые спутники Starlink
40 из 49 недавно запущенных аппаратов спутниковой группировки Starlink, принадлежащих компании SpaceX Илона Маска, упадут и сгорят в атмосфере Земли. Возможно, часть из них уже упала. Виной всему геомагнитный шторм, разразившийся вскоре после старта Falcon 9. Шторм вызвал «до 50% большее сопротивление атмосферы, чем во время предыдущих запусков». Всего в группировку входят 2 тыс. таких спутников, но их будет на порядок больше.
Вот как-то так.

Re: Илон Маск

LiveJournal Russian Om