101

Re: Религия

Раз уж зашла речь об исламе.

Обращаю внимание на очень важную особенность ислама.
Если кто скажет: "это не настоящий ислам" (сейчас это часто можно услышать, особенно в передачах госканалов), - не верьте ему. Таких слов говорить в исламе нельзя, потому, что там нет понятия "ересь". Да, признаётся наличие множества ("72") толков в исламе. Да, признаётся, что истинно только одно направление, а остальные - ложные. Но - внимание! - выяснится это, т.е. которое направление истинно, в конце времён.
Отсюда - возможность невозбранно проповедовать весьма многое...
Отсюда - возможность и простота спровоцировать мусульман...

И ещё. В исламе вероучение до неразрывности тесно спаяно с правом (шариат).

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Религия

Исаев пишет:

С Праздником!

Взаимно.

Исаев пишет:

Ну, да. Взять мавзолей, образ зиккурата

Зиккурат - дурь, как и Мавзолей? Приятно слышать. Хотя религии Вы, по идее, уважаете.
Коммунисты, ну, просто разумные люди тож, уважают ПАМЯТЬ. О великом человеке. Не нося его кости по свету, как православные попы останки страстотерпцев.
Уж кому что нравится.

Re: Религия

Исаев пишет:

Раз уж зашла речь об исламе.

Похоже, вы ислам ни хвалите, ни хулите. Остаётся уточнить: соперничество между верами существует? Как и между фирмами. Однозначно! Потому мусульманским лидерам и невтерпёж настроить мечетей поболе, а нашим церковникам - в шаговой доступности церквей православных. И ведёт всё это к невольному раздражению паств: уберите своих баранов! - с одной стороны, и

Исаев пишет:

невозбранно проповедовать весьма многое...

- с другой.
Тлько атеизм мирит людей, призывая к общеполезному труду а не к религиозной вакханалии.

104

Re: Религия

C Рождеством: подборка фильмов, бесед и мультфильмов для семейного просмотра на портале Pravmir.ru.

105

Re: Религия

Сорокин А С пишет:
Исаев пишет:

Ну, да. Взять мавзолей, образ зиккурата

Зиккурат - дурь, как и Мавзолей?

Дурь? - Ну отчего же? Речь идёт о том, что мавзолей задуман с неким религиозным смыслом, намёком.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Религия

Монумент Сатане возведут в США
Представители американской церкви Сатаны представили проект памятника дьяволу, который они намерены установить рядом со зданием Капитолия штата Оклахома. Об этом сообщает Associated Press. Скульптура высотой чуть более двух метров представляет собой изображение Сатаны в виде Бафомета — существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, свечой на голове и парой крыльев. Бафомет сидит на троне, окруженный улыбающимися детьми.
убедиться лично на русском и на языке первоисточника.

Re: Религия

Исаев: Мавзолей задуман с неким религиозным смыслом...

Ну,  этак можно привязать всё что хочешь к чему угодно. .Даже самый дкрацкий Зиккурат может быть задуман и исполнен величественно и прекрасно. Почему не занять ума у древнего зодчего?  А колоннады греческих храмов во дворцах аристократов, по-вашему, тоже должны будить в памяти чужих богов? Никакого религиозного чувства, входя в Мавзолей, я не испытывал, если даже Щусев и имел такую мысль при создании сооружения. Да и в этом ли дело, в конце концов. Речь как бы идёт о заморочках людей недалёких, придающим форме значимость магического содержания. Целовать ребёнка, женщину - есть осмысленный жест. А поцелуй креста на животе священника - фальшь. Боязнь свастики, священный трепет перед храмом, свечка перед иконой - всё это оккультизм далёкий от логики и целесообразности.
Но любить ни крест, ни свастику атесту не дано. Может быть для богомолов приятно думать, что коммунисты (атеисты) затрясутся от негодования при виде "красной тряпки"? Приятных дум.

Re: Религия

Роман Федорович У. пишет:

Представители американской церкви Сатаны представили проект памятника дьяволу,

Вот мне любопытно, Вы считаете этих авторов и исполнителей людьми нормальными? Нормальный ли человек, забравшийся на православный храм и воспевавший там то ли хвалу аллаху, то ли проклятия иноверцам?

109 (2014-01-08 00:41:17 отредактировано Роман Федорович У.)

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Вы считаете этих авторов и исполнителей людьми нормальными? Нормальный ли человек, забравшийся на православный храм и воспевавший там то ли хвалу аллаху, то ли проклятия иноверцам?

это ко мне вопрос или к форуму в целом?
на всякий случай отвечу)))
настолько же нормальны, насколько нормальными можно считать, например, 8 крестовых походов,7 религиозных войн во Франции, оккупацию Тибета, оборону Ольстера, пакистано-индийский конфликт, израильско-палестинская волокиту.
мир разнообразен. он такой, какой есть, хотим мы этого, или нет.

110

Re: Религия

Сорокин А С пишет:
Роман Федорович У. пишет:

Представители американской церкви Сатаны представили проект памятника дьяволу,

Вот мне любопытно, Вы считаете этих авторов и исполнителей людьми нормальными? Нормальный ли человек, забравшийся на православный храм и воспевавший там то ли хвалу аллаху, то ли проклятия иноверцам?

Сорокин А С ...нормальные ли большевики ,ставившие памятники Иуде ?
Нормальный ли Сталин, взорвавший Храм Христа Спасителя ?

Re: Религия

Роман Федорович У. пишет:

настолько же нормальны, насколько нормальными можно считать, например, 8 крестовых походов,...

Но ведь они верующие, религиозные люди. Если при этом Вы считаете. что не нормальны и  наши иерерхи, благославляющие добычу никеля в Черноземье, то - кто же  нормальный? Может быть большевики, взорвавшие храм? И пославшие на фиг всю религию с её заморочками?  (Насколько известно из информаций, имено в советское время месторожэдение было разведано, но ЗАМОРОЖЕНО.)
Кстати. Узнал сегодня от приятеля (бывш. Гл. врач Танцырейской психбольницы), что М.Чубирко, курирующий СЭС в области, отстранён от должности за 4 месяца до истечения срока контракта, за собственное мнение по никелевой проблеме.
И, не окажусь ли я виновным в том, что задаю вопрос форуму: Насколько верны сообщения. что при бурении скважин, а более того, при взрывных работах в месте "разлома" тектонических плит, может произойти катастрофа  равная или больше Фукусимской?

112

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Целовать ребёнка, женщину - есть осмысленный жест. А поцелуй креста на животе священника - фальшь.

А целовать знамя (присяга), целовать саблю? Что странного, если человек выражает отношение не только словами? Вы, наверное, знаете, что христиане выражают отношение ещё и плевками (отречение от сатаны в чине крещения). Тема плевка ещё не раскрыта. smile
...И что за уточнение "на животе"? :о

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Но ведь они верующие, религиозные люди. Если при этом Вы считаете. что не нормальны и  наши иерерхи, благославляющие добычу никеля в Черноземье, то - кто же  нормальный? Может быть большевики, взорвавшие храм? И пославшие на фиг всю религию с её заморочками?

предположу, что этот вопрос тоже был ко мне)
ненормальность человека обычно берется определять психиатрия, наука, за всю свою историю не вылечившая ни одного пациента.
лично я всех считаю нормальными.) сколько людей - столько мнений. в ходе близости интересов им свойственно объединяться -  кого-то устроит кружок кройки и шитья, а кого-то поход за гробом Господним.

114

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Целовать ребёнка

Это ещё зачем? Живёте по "законам, данным Адамом и Евой"?

Сорокин А С пишет:

Может быть для богомолов приятно думать, что коммунисты (атеисты) затрясутся от негодования при виде "красной тряпки"? Приятных дум.

Пишите, что атеисты не могут любить крест и свастику. Следует полагать, что и ненавидеть "не могут".
Это было бы логично, но на практике часто наблюдаем другое.
Поговорим о "свастике". Именно атеисты-коммунисты придали ВОВ черты религиозной войны, именно они культивировали самую настоящую религиозную ненависть к "фашизму". Это и сейчас остаётся, как на уровне символов, так и на уровне идей.
А ещё создали квазирелигию "победы".

(На всякий случай: фашистом, национал-социалистом, власовцем и п.т. не являюсь).

= Исаев - не Schtirlitz

115

Re: Религия

Роман Федорович У. пишет:

лично я всех считаю нормальными.) сколько людей - столько мнений.

Барон, и Вы туда же? Не ожидал.

= Исаев - не Schtirlitz

Re: Религия

Исаев пишет:

Барон, и Вы туда же? Не ожидал.

в некотором роде медицинское образование накладывает обязанность смотреть шире)

117

Re: Религия

Роман Федорович У. пишет:

лично я всех считаю нормальными.) сколько людей - столько мнений.

Ой ли?....В бытность свою приходилось (и приходится...) общаться с такими что даже не будучи спецом их диагноз виден и неспецу...

Я за свободные джунгли!..

118 (2014-01-08 16:18:29 отредактировано Роман Федорович У.)

Re: Религия

dima1 пишет:

В бытность свою приходилось (и приходится...) общаться с такими что даже не будучи спецом их диагноз виден и неспецу...

аналогично, встречаются, и довольно часто. есть даже вот такое мнение на эту тему. но других жителей этой планеты у меня для вас нет)))

Re: Религия

Исаев пишет:

А целовать знамя (присяга), целовать саблю?

Поцелуй любви -очень целомудренное и интимное действо. А уж его перевели в официоз. Сабля,  икона, знамя - это протокол. В том числе и целование креста у священника. То, что он на животе висит - так сам видел. Он и у Кирилла там же     Если ошибаюсь - простите.

Роман Федорович У. пишет:

лично я всех считаю нормальными

Если мы осуждаем чьи-то действия и считаем их нормальными - кто мы?
Если не называем их нормальными - то какими?
Если мы будем называть негодяев негодяями только после их ареста, они успеют  раньше  назвать нас покойниками.

120 (2014-01-08 19:14:03 отредактировано Роман Федорович У.)

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Если мы осуждаем чьи-то действия и считаем их нормальными - кто мы?
Если не называем их нормальными - то какими?
Если мы будем называть негодяев негодяями только после их ареста, они успеют  раньше  назвать нас покойниками.

это все еще разговор о религии? насколько я понял, у вас должно быть есть обширный список для люстраций))) % на 97 - 98 населения этой планеты.

Re: Религия

Роман Федорович У. пишет:

это все еще разговор о религии?

Нет, это разговор о понятиях. Но он возник здесь, тут я и продолжил.

Роман Федорович У. пишет:

насколько я понял, у вас должно быть есть обширный список для люстраций))) % на 97 - 98 населения этой планеты.

Объясните, о чём Вы. Если о моём экстремизме - боже упаси!

122

Re: Религия

Наверное Роман Фёдорович У. про 95%(см.ссылку) прав....только у каждого свой диагноз...

Я за свободные джунгли!..

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Если о моём экстремизме - боже упаси!

ни в коем случае)
исключительно о принципах подбора кандидатов в негодяи)))
вот, к примеру для убежденного коммуниста - православный монархист реакционных взглядов (и поступков) - негодяй?
а еврейский боевик Моссада с марксистскими взглядами? сатанист в засаде на педофила?

Re: Религия

Культурную революцию не вспомнили. И кампучийских головорезов. Извращенцы - тоже из их числа.
Да, по убеждениям - уже негодяй, хоть православный,  хоть комсомолец, хоть атеист. А уж по делам - тем более! А для Вас они все - номальные?
Всему своя оценка, верно. Но я ж подумал, не абсолютный ли Вы толерант? Всех считать нормальными - это ж круто.

125 (2014-01-09 09:00:31 отредактировано Роман Федорович У.)

Re: Религия

Сорокин А С пишет:

Культурную революцию не вспомнили. И кампучийских головорезов. Извращенцы - тоже из их числа.
Да, по убеждениям - уже негодяй, хоть православный,  хоть комсомолец, хоть атеист. А уж по делам - тем более! А для Вас они все - номальные?
Всему своя оценка, верно. Но я ж подумал, не абсолютный ли Вы толерант? Всех считать нормальными - это ж круто.

а вам никогда не приходило в голову, что все вышеупомянутые категории граждан имеют другие, отличные от вашей системы ценностей, убеждения и взгляды на мир, которые собираются отстаивать с таким же упорством?