151

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова пишет:

.Стоп-никель оставляет за собой право  теперь  спросить  за избранного  депутата Коробова (причем  на камеру)про отношение

А разве члены движения Стоп-Никель его избирали? Я думал Стоп-Никель против ЕР.

152 (2015-09-15 19:35:42 отредактировано Светлана Кузнецова)

Re: ВЫБОРЫ-2015

Да  Стоп-Никель против "Единой  России",но коли господин Коробов волию  судьбы  остался вновь областным депутатом в нашей области,пусть работает (мы против его как человека ничего против не имеем,против его молчания и бездействия) .Так  население очень волнуют животрепещущие вопросы по никелю ,по воде(на которые  молчок ). Хватит играть в молчанку  и не замечать  всего ужаса.тем более  хирургу,который  знает,как никто про все болезни человека.Уверена в том,что после  выборов наших депутатов  не найдешь днем с огнем.

153

Re: ВЫБОРЫ-2015

Светлана Кузнецова пишет:

Хватит играть в молчанку  и не замечать  всего ужаса.тем более  хирургу,который  знает,как никто про все болезни человека

Знает, ой как знает...и он что идиот всех сразу лечить? А денежку ему тогда кто принесёт(да ещё умалять будет взять  ...) А перед Стоп-никелем он может всегда заявить что не было такого пункта в его Программе  ,т.ч. что выбрали на то и напоролись ...

Я за свободные джунгли!..

154

Re: ВЫБОРЫ-2015

Свой "Хирург"
)

граф ольгинский

понять и казнить

Re: ВЫБОРЫ-2015

Прошли выборы.по Воронежской  области  Борисоглебск  самая низкая явка  на избирательные участки. Недоверие  выборам   перешло все пределы. Народ  не верит никому,большинство  хочет,чтобы вернулась строчка "против всех". Проведем маленькое  исследование  победы "Единой России", фальсификациями  отличаются ото всех, победу любой ценой.  Ну  "начнем побеждать " как  на всех  предвыборных  агитациях  от правящей  партии "вместе мы победим ".Уже  победили.
1) Нефть падает,бензин растет.
2)Капитальный ремонт(удавка для населения)
3)Свой газ.только россиянин  тратит  все состояние,чтобы оплатить отопление и нет на не скидок,одни только повышения тарифов.
4)Налоги,если посчитать  то под 40 %,но олигархи должны налоги не платить,хватит  и малоимущих.
5) Зарплаты  депутатов  и чиновников  растут как на дрожжах,в это самое время народ нищает.
6) Лекарства,сплошной компрофакт,здравоохранение  вообще не внушает доверия. 
7)Коррупция,кумовство,откаты -норма жизни.
8) Чтобы собрать ребенка в сад или школу,родители берут кредиты.
9)Добыча  цветных металлов   олигархами  уничтожает  наше с Вами здоровье и лишает жизни (онкология  бьет все рекорды )
10)Лживое СМИ при такой Власти одурманивает   народ.
11) Закон  не пишится для таких,как Васильева,так как рука руку моет.
Этот список можно  продолжать до бесконечности  и интересно,куда нас все это заведет? Мне  больно  за свою Родину.
Кузнецова Светлана  Стоп-Никель

156

Re: ВЫБОРЫ-2015

Пару слов по выборам. Пофигизм и апатия наверное так могу определить отношение горожан к выборам.
По поводу оглушительного успеха ЕР . Связи с низкой явкой победу ЕР и кандидату от ЕР (хотя как человек Коробов оч даже и неплох) так вот победу если это можно назвать победой принесли в переносных урнах и сованием по селам и пр учереждениям . Так к примеру по нашей информации в с Петровском сунули от 300 до 400 бюллетеней. Не оно всегда и выносные урны и села совали но их при норм явке перекрывали нормальные избиратели а сейчас ...
Участие в выборах без выбора перешло в стадию или выражения лоялистских настроений за власть или те кто активно против вот они и пришли , выборы показали что эти две категории у нас примерно одинаковы . Могу констатировать некое равновесиие  тех кто активно за и тех кто активно против .
Интересно послушать соображения других активных участников процеса .

157

Re: ВЫБОРЫ-2015

Сейчас собираем протоколы со всех избирательных участков Борисоглебского городского округа и выложим их в сеть и на сайте Борисоглебск Онлайн, по ним видно, что на некоторых участках разница между представителем административного ресурса  Коробовым и кандидатом от народа Сухининым лишь в 2-3 голоса. На некоторых участках за Сухинина отдано больше голосов, чем за КПРФ.

Моё мнение, что Александр Анатольевич Сухинин имеет полное право представлять Борисоглебск в Воронежской областной Думе.

Депутат Борисоглебской городской Думы, фракция КПРФ
Блог Анатолия Шатилова

Re: ВЫБОРЫ-2015

Самые близкие результаты Коробова и Сухинина в нескольких участках, в остальных в основном разница в два раза:

Разница в количестве голосов:

уч. 5 - 13 голосов
11 - 18
15 -40
16 - 39
18 - 33
21- 2
22 -39
47 - 25

LiveJournal Russian Om

159

Re: ВЫБОРЫ-2015

Кстате , ссылка на таблицу итогов голосования отличная иллюстрация где сколько сунули . Средний процент голосов боле менее одинаков как только идет 65 -70 % так знач сунули . Эт к вопросу о жульничестве .
Думаю что пока кого то не накажут , сотрудница д,с из Петровского Иванова , вполне может пойти паравозом , так вот пока куого то не накажут так цирк с сованием и будет продолжатся .
Второй вопрос который хз как решать это выездное голосование .

Лично я считаю что все энти трюки и фокусы только добивают и опошляют саму идею перемен через выборы через голосование .

Re: ВЫБОРЫ-2015

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2015/08/cropped-logo-4.jpg

Разберемся сами. Партийцы хотят отобрать у Сергея Рудакова и Андрея Рогатнева мандаты за провал на выборах в областную Думу

Опубликовано 16.09.2015

Случившийся разлад между верхушкой обкома и рядовыми коммунисты тщательно скрывают от журналистов.

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-563x353.jpg

Заседание воронежского обкома 14 сентября войдет в историю партии. Содержание встречи коммунисты предпочитают не выносить на публику. Тем не менее изданию «В курсе» стали известны подробности прошедшего мероприятия. На нем обсуждались итоги выборов депутатов областной и городской Дум. Жесткая критика обрушилась на верхушку обкома. Некоторые коммунисты посчитали, что партия завалила выборы в областной парламент. Результат по сравнению с 2010 годом ухудшился почти в 2 раза. Пять лет назад коммунисты взяли 18,52%, в этом году – 10,85%. Участникам заседания было очевидно, что кто-то за такой результат должен понести наказание.

— Глава обкома Сергей Рудаков и его ближайший соратник Андрей Рогатнев грозились отказаться от мандатов в случае неудачного выступления партии, — говорит источник, знакомый с ситуацией. – На заседании 14 сентября некоторые партийцы напомнили «вождю» о прозвучавших обещаниях. Они потребовали от Сергея Рудакова отказаться от места в областном парламенте. Если же он не может, то в жертву потребовали принести Андрея Рогатнева. Сергей Рудаков растерялся — не ожидал подобного напора.

Присутствующие коммунисты сразу нашли, кому можно передать место в областной Думе. Освободившийся мандат достоин получить кандидат в депутаты Александр Сухинин. На округе №19 в Борисоглебске КПРФ набрала самый высокий результат из всех округов. За партию проголосовало 22,42% избирателей — это даже больше чем в привычно оппозиционно настроенных Центральном и Ленинском районах Воронежа.

Сергей Рудаков, рассказывает наш источник, отказался развивать эту тему.

Издание «В курсе» связалось с несколькими представителя КПРФ. Кто-то сказал, что ничего не слышал о демарше коллег, кто-то ответил уклончиво, что что-то было, но подробности неизвестны. Сам Сергей Рудаков от комментариев отказался, ограничившись словами, что «во внутренних делах партии коммунисты разберутся сами».

Алла Серебрякова

В курсе - Воронеж

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Бровко пишет:

Думаю что пока кого то не накажут , сотрудница д,с из Петровского Иванова , вполне может пойти паравозом , так вот пока куого то не накажут так цирк с сованием и будет продолжатся .

Так мошейников-учителей в НХ признали виновными в суде и наказали штрафом, но где об этом есть информация? Только в социальных группах Стоп-никеля.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

Некоторые - это не один. Он не в курсе или лгал? Я очень сильно сомневаюсь, что он не в курсе разницы голосов.

Возможно, что ошибся - протоколы то выставят и сами всё увидим. По нашему участку 4/4 точные результаты указаны в таблице Избиркома.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

Мещеряков, как можно ошибиться? Это я, далекий от выборов человек, могу ошибиться, но человек, кровно заинтересованный в результатах выборов, имея на руках протоколы, на третий день после объявления результатов ошибаться не может.

Предлагаю дождаться живых протоколов.

LiveJournal Russian Om

164

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:
Бровко пишет:

Кстате , ссылка на таблицу итогов голосования отличная иллюстрация где сколько сунули . Средний процент голосов боле менее одинаков как только идет 65 -70 % так знач сунули . Эт к вопросу о жульничестве .

Если рассмотреть результаты выборов по области, то можно оценить выборы в Борисоглебском р-не как чистые?

Хех, да если сравнивать с воронежской чечней тобищ с аннинским районом то вроде как и ничего . Но нужно ли сравнивать ?
Проблема она состоит из нескольких частей . Я так понтмаю обсуждаем только последнюю - день голосования и вовсе не смотрим ну точнее привыкли уже и к админресурсу и к отсутсвию внесистемных кандидатов и ко всему другому что делает выборы выборами в нормальном понимании .
А по дню голосования все как обычно было , где то всунули (это прекрасно видно по участкам идет 48-50 %)  а тут опа и пертовское 70 % ну и ряд других . И традиционное выездные урны которые на мой взгляд и сыграли вместе с засунытым решающую роль вот там полторы тысячи голосов и натянули .
Я вполне допускаю что Коробов И ЕР и так были бы первыми , просто разрыв был бы оч маленький .

Я фиг знает зачем все эти выборы смысла в них нет ведь они должны что то менять ну людей партии елиту а они полностью лишены этого . И смысл в них так ритуал чистой воды .
С другой стороны ну хоть ритуал приличный .))) Нужно поддерживать своим участием а то и их отменят как не пользующееся у населения популярностью действо .

Re: ВЫБОРЫ-2015

166

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

А вообще, Жириновский правильно говорит, выборы надо делать реже - все выборы вместе раз в пять лет. Иначе они уже приедаются и перестают быть значимым моментом в жизни.

А как же "гражданское общество"?Как его создавать? Вон в Швейцарии ,что ни неделя так референдум (в общинах) и ничего живут.а мужикам так вообще на дом по стволу раздали.мол военнообязан,вот и храни и будь готов....

Я за свободные джунгли!..

Re: ВЫБОРЫ-2015

http://tv.mk.ru/video/2015/09/16/zhirin … sdumy.html

Re: ВЫБОРЫ-2015

13 сентября в г.Новохоперске состоялись выборы.

Продолжение к предыдущему видео

В поддержку нашей команды для устранения нарушений на участок 24/06 мы пригласили члена комиссии ТИКа Давыдова Валерия Васильевича. Написанную мной жалобу председатель участковой комиссии не приняла и в качестве свидетелей Давыдовым была подписана и передана в ТИК. Председатель видимо испугавшись или по привычке, мы уже не удивлялись взяла урну для голосования на дому с биллютенями и попыталась спрятать ее, но вовремя заметив,  попросили ее вернуть назад на место. Продолжение следует....

Re: ВЫБОРЫ-2015

Шоу с элементами стриптиза

13 сентября в г.Новохоперске состоялись выборы. Продолжение к видео ч.1

, ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=6k3_EwYs2v0 . После наступления 20 часов началось мега шоу.  Я попросил посмотреть, что под не просматриваемым  столом. Все члены комиссии как в один голос сказали, что может под юбкой мне у них посмотреть. К сожалению не все попало на видео, а именно когда председатель Свирид подойдя ко мне начала поднимать юбку, на что я сказал что это она должна делать не передо мной, а перед мужем. Было такое ощущения, что члены комиссии готовы раздеться, но не пустить меня посмотреть, что под столом. Видимо под столом, должно было что-то произойти и Морозов скомандовал писать решение и даже диктовал его секретарю участковой комиссии на вывод кандидата в депутаты и корреспондента с  участка 24/06. Продолжение следует....

Re: ВЫБОРЫ-2015

http://ok.ru/group52082786631857/topic/64274739675313

Re: ВЫБОРЫ-2015

Борисоглебск: член УИК считает результаты выборов недействительными

http://www.kprf-voronezh.ru/images/stories/raznoe10/Borisoglebsk-vbros.jpg

13 сентября, в день выборов депутатов Воронежской областной Думы, был зафиксирован вброс бюллетеней в урну для голосования в г.Борисоглебске.
На избирательном участке №04/49 (село Петровское Борисоглебского района Воронежской области) 13 сентября 2015 года в 19 часов 05 минут был произведён вброс пачки бюллетеней в ящик для голосования. Благодаря бдительности наблюдателя от КПРФ данный факт увидели и другие лица. Было составлено соответствующее заявление. Просьбу незамедлительно опечатать ящик для голосования участковая избирательная комиссия проигнорировала.

К протоколу №1 и №2 об итогах голосования приложено особое мнение члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №04/49 В.Я. Гриднева: «…Считаю результаты выборов недействительными».
Заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту вброса бюллетеней на избирательном участке 04/49 подано в отдел МВД России по г.Борисоглебску.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

КПРФ Воронеж

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

В Борисоглебском Вестнике пишут, что в качестве доказательства вброса представлено видео, но Шняк говорит, что на нем ничего нет.
Так есть на вброс на видео или нет?

Вбросы и массовые махинации со стороны ер и власти были по всей области и только Борисоглебск и Воронеж смогли эти махинации свести к единичным случаям, которые здесь мы и обсуждаем.

Именно с этим инцидентом теперь будет разбираться Следственный комитет.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

Так есть вброс на видео или нет?

Ждите ответа от непосредственных участников данного события.

LiveJournal Russian Om

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

Они никогда не отвечают.

К сожалению, у нас каждый на своей волне.

LiveJournal Russian Om

175 (2015-09-18 22:04:41 отредактировано Катя Градова)

Re: ВЫБОРЫ-2015

Андрей Фомин пишет:

ак есть вброс на видео или нет?

Элементарно, Ватсон!  Все видео, даже из Новохоперска, давно размещены, а видео с "вбросом" бюллетеней нет.Вывод очевиден  даже для младенца. А как Вы себе представляете "вброс" пачки бюллетеней? Даже два бюллетеня  пришлось по одному опускать в урну, а уж пачку понадобилось бы время "вбросить".  И еще вопросик:  все получали бюллетени, расписываясь за них, следовательно, в случае  "вброса" должны были при подсчете появиться лишние. Сколько их (лишних бюллетеней) насчитал член УИК от КПРФ? Можно еще много неудобных вопросов задать, если хоть немного знать процедуру голосования. А  если бы урну опечатали, как бы голосовали избиратели, пришедшие на участок после опечатывания урны?   Как с их избирательными правами быть? Шумим... Лучше бы книжки читали...