1

(7 ответов, оставленных в Windows)

За создание, распространение и использование программ, которые несут угрозу работе компьютеров пользователей, по ст.273 УК РФ несут ответственность создатели и распространители таких программ. Пойманного "преступника" могут лишить свободы до 4-х лет...
Мне вот интересно, хоть кого-то поймали на месте уже нам привычного "преступления"? Насколько я вижу, вирусов меньше не стало.

2

(4 ответов, оставленных в Жизнь с компьютером: сети, программы, обмен опытом)

Идея супер, спасибо! :-)

3

(6 ответов, оставленных в Общество)

Утвержден производственный календарь на 2017 год (для пятидневной рабочей недели). Посмотреть можно здесь

Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно
Из стихотворения «Александре Осиповне Смирновой» (1840) М. Ю. Лермонтова (1814—1841)

Короче говоря, согласно Постановлению N 882 от 6 сентября 2016 г. прожиточный минимум увеличили до 9956 р.

5

(5 ответов, оставленных в Охрана природы в РФ)

Очень больно, когда людей преследуют за правду. Витишко молодец!

В марте 2014 года Витишко доставили сначала в СИЗО в городе Тамбове, а оттуда в колонию-поселение № 2, расположенную в поселке Садовый Тамбовской области. В связи с тем, что он начал в колонии заниматься защитой прав заключенных, у администрации колонии к нему сложилось негативное отношение. По этой причине в 2014 году с июня по сентябрь на Витишко было наложено 7 взысканий и один раз он был помещен в штрафной изолятор. В феврале 2015 года по истечении одной трети срока заключения, Витишко подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

15 апреля 2015 года судья Кирсановского районного суда Тамбовской области Юрий Лосев отклонил ходатайство. Причинами в частности было названо то, что Витишко «халатно отнесся к исполнению своих обязанностей по прополке помидоров» и отдал свою кофту другому заключенному, которому было холодно[51].

1 октября 2015 года на заседании Совета по правам человека при президенте Владимир Путин дал поручение Генпрокуратуре проверить обстоятельства дела эколога Витишко[52].

8 октября 2015 года Тамбовский областной суд отменил решение Кирсановского суда об отказе в амнистии для Витишко и направил на рассмотрение в новом составе, вторая жалоба защиты Витишко, в которой оспаривался отказ в смягчении наказания- применения ограничения свободы вместо колонии-поселения, также была удовлетворена. Суд также вернул дело на новое рассмотрение[53].

16 октября 2015 года стало известно, что Евгений Витишко подал очередное заявление об условно-досрочном освобождении в Кирсановский районный суд Тамбовской области, и УФСИН региона впервые поддержало ходатайство осужденного об УДО[54]. Решение об освобождении эколога из-под стражи было принято 10 ноября, однако через 10 дней прокуратура оспорила решение суда, указав, что суд не определил, в какой области Витишко должен встать на учёт. Таким образом, освобождение эколога было отложено ещё на месяц[55].

22 декабря 2015 года Е. Витишко покинул территорию Тамбовской колонии-поселения № 2[56].

20 января 2016 года поставлен на учёт в Туапсинском филиале УФСИН России по Краснодарскому краю с обязательством носить электронный браслет[57].

По предписанию суда обязан жить в Туапсе до 18 февраля 2017 года[58].

6

(4 ответов, оставленных в Охота и рыбалка)

В последнее время участились случаи незаконного вылова рыб и откровенное браконьерство. Часто с парнем езжу на рыбалку и замечаем сетки в прудах и озерах. Жаловались месяц назад в Минприроды, но ответа пока нет. Нашла в Интернете, что незаконный вылов рыбы карается ст. 256 УК РФ.

А как вы боретесь с браконьерами? Что нужно делать, если видишь сетку в пруде?

7

(172 ответов, оставленных в Охрана природы в РФ)

Государство поддержит инвестиционные проекты в сфере строительства очистных сооружений. Согласно новому приказу Минприроды, часть российских организаций могут получить возмещение части затрат за счет бюджетных средств. Приказ можно почитать здесь