лик Льва Гицевича уже на плакатах к Дню Победы)

http://ivan777lapshin.livejournal.com/157289.html

2

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

если бы на месте этого правоверного был типичный швед( а типичный швед это гей, вегитарианец и агностик) , то задержание выглядело бы иначе...

3

(6 ответов, оставленных в Город)

это песня львовской группы "Брати Гадюкіни"

4

(440 ответов, оставленных в История России)

После войны продолжал служить в ВВС  ( в Эстонии, затем в Румынии ), был заместителем командира полка. С 1951 года командовал полком. С 1957 года полковник Я. Ф. Михин - в запасе. Жил с семьёй в Пензе. Скончался от инфаркта 20 декабря 1958 года.

допелись  до мордобоя - "Разгон песенного флешмоба в Горишних Плавнях Полтавской обл."


6

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Уважаемые активисты антиникелевого протеста !

Козицын А.А. является  генеральным директором  Уральской горно-металлургической компании  -  компании которая в Прихоперье давила экологов бульдозерами, компании которая  неоднократно применяла физическое насилие против экоативистов в Прихоперье,  с подачи руководства  УГМК правоохранительными органами РФ преследуются экоактивисты и члены их семей. Физическое насилие, угрозы, сфабрикованые уголовные дела – вот средства  которыми компания   УГМК  пытается подавить народный протест жителей Прихоперья против начала разработок медноникелевых месторождений  в Воронежском регионе.
Козицын А.А . с 2006 года по настоящее время  является Почетным консулом  Австрийской Республики в Уральском федеральном округе, за заслуги перед Австрийской республикой Козицын А.А . награжден высшей наградой Австрии «Большим Золотым Орденом за заслуги перед Австрийской Республикой»,также нам известно, что личные интересы Козицына в Австрии не ограничиваются  только дипломатической деятельностью.
4 декабря 2016 года бывший лидер Австрийской партии зеленых (Die Grünen – Die Grüne Alternative) эколог Александр  Ван дер Бе́ллен   избран президентом Австрии (вступит в должность 26 января 2017). Предки Александра  Ван дер Бе́ллена по отцовской линии являются выходцами из России.   
Предлагаю антиникелевым организациям и группам составить и подписать коллективное обращение к президенту Австрийской республики Александру  Ван дер Бе́ллену, с просьбой лишить Козицына. А А.  должности Почетного консула Австрийской республики в Уральском федеральном округе ,  так как человек по приказу которого преследуют экоактивистов и нарушают базовые права человека,  не достоин  на международной арене представлять  Австрийскую республику  .
С помощью этого  обращения  можно будет также  привлечь внимание европейских политиков от партии Зеленых к антиникелевой теме.

Со своей стороны международная экологическая организация « Экология21» с помощью ( уже есть предварительная договоренность) лидера   Австрийской партии зелёных ( Die Grünen — Die Grüne Alternative )  Эвы Главишниг передаст это обращение лично президенту Австрийской республики Александру Ван дер Бе́ллену.
« Экология21»

7

(2,621 ответов, оставленных в Общество)

скорее уж бюст чем памятник - а то памятник получился  размером с пепельницу.

8

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Власти Словении добавили право на воду в конституцию
18.11.2016 | 06:09




Власти Словении внесли поправку в конституцию страны, чтобы сделать право на воду фундаментальным для всех граждан государства. Об этом пишет The Guardian.

«Водные ресурсы представляют собой общественное благо, которое регулируется государством. Водные ресурсы в первую очередь предназначены для долговременного снабжения водой жителей городов, а также домохозяйств, и в этом смысле вода не может быть рыночным товаром», — говорится в документе.


Согласно новой статье в конституции, за которую проголосовали 64 парламентария из 90, «каждый имеет право на питьевую воду. Примечательно, что никто не выступил против внесения поправки, а представители Словенской демократической партии воздержались, поскольку не посчитали ее необходимой.

Словения стала первой страной Евросоюза, которая включила право на воду в конституцию.

9

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

когда сказать нечего , начинаются оскорбления) Успехов Вам в борьбе с Роспотребнадзором и Еланьколеновским сельсоветом!

10

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

вышенаписанное Вами, очередное подтверждение  , что - "население не понимающее реального устройства  мира и, в силу этого непонимания, не способное даже осознать своего положения."

А обозленность народа на Руси из покон веков заканчивается  избиением жен или потравой кроликов у соседа...)

11

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

"А главы районов (и их замы) - они каким словом называются? Они "власть" или "лохи"? И как вот в эту парадигму (лохи/нелохи) вписываются?"

очень просто вписываются- для вас они власть, а для Власти они лохи...)

12

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

"Пора  потребовать от губернатора Гордеева отчет перед воронежцами за умышленное уничтожение края,для меня это по меньшей мере измена Родине.С легкой руки и поддержки УГМК этим чиновником  скрывается страшная и опасная правда от наших земляков и напротив лоббируется антинародный проект,несущий погибель всем нам."

потому как для власти -


1. Лохи – это население, не понимающее реального устройства  мира и, в силу этого непонимания, не способное даже осознать своего положения. Лохи те, о ком сказано: «Блаженны нищие духом, ибо из есть царствие небесное». Это стадо, искренне верящее, что они-то и есть «хозяева жизни», что власть принадлежит или должна принадлежать им, что «в демократически странах», опуская бумажку в урну , оно управляет миром. Тогда как лохи - есть стадо, питающее воровские кланы, их корм.

2. Лохи проживают свою жизнь в счастливом неведении о своем истинном положении, точно так же, как бараны не подозревающие о бойне.Выбор лоха – это выбор того, чьим кормом он станет.

3. Как всякий скот, лохи используются хозяевами, в том числе, для борьбы друг с другом.

13

(210 ответов, оставленных в Общество)

Мещеряков пишет:
Мещеряков пишет:

У меня вопросы, что будет с Еврейским кладбищем в Борисоглебске, и какая была бы реакция еврейской общественности, если туда загонят экскаваторы и бульдозеры?

Еврейское кладбище в Гамбурге может стать Всемирным наследием ЮНЕСКО

http://aen.ru/index.php?page=brief&article_id=41027



жуткие истории случились с людьми , которые пытались вести строительство на еврейском кладбище Борисоглебска
- предприниматель Иванов , который поставил забор на могилах и часть парковки для своего магазина , скоропостижно ушел в мир иной, после жена весь его бизнес быстренько разорила
- мужик , который на участке этого кладбища затеял строительство дома( со стороны переулка), вроде как от рака неожиданно умер, дом так и стоит недостроенный ( по крайней мере несколько лет тому назад), покупателей на  этот дом найти  не могут.

Всех подробностей уже не помню, много времени прошло.

14

(666 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Светлана Кузнецова пишет:
Мещеряков пишет:

За все годы нашего протеста на Хопре я ни разу не встречал представителей Гринпис, Всемирного фонда охраны животных, и множества других международных и российских "зеленых" организаций. Не понятна их избирательность. Редкие статьи в бумажных и интернет изданиях и то за авторством либо Татьяны Каргиной, либо Константина Рубахина. Самим зеленым наша проблема не интересна.

Я тоже не помню за эти четыре года,чтобы кто-то сильно заинтересовался нашей темой. Правильно,она под амбарным замком.

Ответ простой - они не лезут туда где протест политизированный , а антиникелевое движение слишком заигралось в политику , результат все видят...

15

(2,892 ответов, оставленных в Стоп никель - Новости)

Батька Махно пишет:
Стоп никель пишет:

Сегодня, 9 января , ровно три года с момента проведения первого антиникелевого митинга,который был проведен в Борисоглебске активистами экологической организации "Экология 21"

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_bIfgH69JL6.jpeg


PARISОГЛЕБСК

И больше этих лиц мы нигде не видели...

это такая претензия к ним ?)
ps Эти лица свое дело сделали, разожгли из искры пламя! А где 7-10 миллионов лиц проживающих в нескольких областях России , которых непосредственно коснется проблема загрязнения окружающей среды при начале разработки никеля в Воронежской области? Эти 7-10 миллионов до сих пор по норкам сидят, некоторые даже умудряются умничать и ерничать по антиникелевой теме.

16

(221 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

http://www.deputat.club/node/178

17

(221 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

"Однако если обстоятельства заставят меня выбирать, объективно оценивая все шансы" - а объективно оценивая шансы , все и так понимают, кто победит по Аннинскому округу и не строят себе иллюзий , а твое Алексей участие в выборах на федеральном уровне нужно , чтобы озвучивать избирателям точку зрения Стопникеля .
Боброва, Свиридов свое озвучат, УГМК хорошо к выборам подготовились и   твое участие в выборах стало очень неожиданным для УГМК .
Надеюсь , что у твоих товарищей по движению Стопникель хватит мудрости использовать такой ресурс как твое участие в выборах в Госдуму для пользы антиникелевого движения .

18

(221 ответов, оставленных в Выборы 2016 - 2023)

Алексей Ковтун зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы  по Аннинскому округу

19

(13 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

в Марселе было тридцать градусов жары, а на фото народ в зимних куртках)

20

(13 ответов, оставленных в Сегодня в мире)

арабские союзники (жители Марселя) россиянам активно помогали.

21

(9 ответов, оставленных в Трёп)

Войтек – медведь и солдат
http://www.zoopicture.ru/wojtek/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … %B4%D1%8C)

когти рвать надумал что ли? вот тебе погода- https://www.gismeteo.ru/city/daily/1623/

"Про национализацию, если кто не понял, то вопрос выведенного за рубеж - очень важный. Тут не один десяток годовых бюджетов РФ, которые, в случае смены власти, просто останутся на счетах коррупционеров. И потом хрен докажешь, что это собственность России. Это надо делать сейчас."

Давненько не читывал подобный феерический бред) что они там в Вильнюсах курят?

полный комплект- два поддельника в тюрьме подвергаются пыткам , сам в бегах,  выступление на опозиционном  форуме, последовавшие затем угрозы физической расправы ( понятно, что он их сам себе прислал), вывод один - при возвращение на родину грозит неминуемая смерть. Давай Кость , валяй, подавай прошение на политическое убежище-заслужил!

даа, вляпалось антиникелевое движение, записав себе в лидеры Костю- прохиндея ;
Возмужали, осмелели они там за бугром, а помнится Рубахин на Селигере передовал челобитную Путину и не просто подавал , а кланяясь и на полусогнутых ногах ( пересмотрите видеоролик данного действа)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS    "Хотя до распределения портфелей и кресел в "новой революционной власти" прямо среди собравшихся на форуме дело не дошло, черновик "программы действий" Директории был предложен. Важнейший пункт в ней, по терминологии Альфреда Коха - "самооккупация".
"Мне кажется, надо такую самооккупацию осуществить. Функции Избиркома передать ПАСЕ, функции Конституционного суда передать Гааге какой-нибудь. Это добровольный отказ от части суверенитета. Мы должны это сделать добровольно, признать, что мы больны шизофренией и видим то, чего нет в реальности", - заявил он, выступая на форуме.
Альфред Кох, не отрываясь от разговоров, в режиме "прямой трансляции" писал отчеты о происходящем в социальные сети. И некоторые высказанные им соображения заслуживают особого внимания. Как вот это, например: "Из конструктива - прозвучала идея дать портативные ракетные комплексы сирийской оппозиции, чтобы они сбивали путинских асов. Напоминает аналогичный креатив американцев в Афганистане в середине 80-х".
Этот призыв раздать боевикам из ИГИЛ и других подобных группировок комплексы ПЗРК, чтобы сбивать наших ребят, наносящих в Сирии удары по международным террористам, говорит сам за себя. Гарри Каспаров объяснил, почему, собственно, этого хочется собравшимся - просто они будут рады любому поражению России, любой неудаче или трагедии, исходя из принципа, "Чем вам хуже, тем нам лучше". Настоящей же "голубой мечтой" является не просто поражение, а "геополитическое поражение".
"Все революционные перемены в России происходили на фоне геополитических поражений - 1905 год - первая революция, крах русско-японская война; 1917 год,. Геополитическое поражение создаст нужную ситуацию", - сказал Гарри Каспаров.
Просто сидеть и дожидаться геополитического поражения России наотрез отказался на правах ветерана борьбы за исправление нравов и общественного устройства Константин Боровой. Выйти из образа "пикейного жилета" он решил, прямо высказав предложение, о котором его более молодые и, возможно, поэтому более осторожные коллеги говорить не решались. Боровой пояснил - после "геополитического поражения" России устройством её жизни будет руководить оккупирующая и уже поэтому животворящая "внешняя сила".
"Все, что мы сейчас решаем, это похоже на дискуссию 1020 года в Париже - пороть мужиков после возращения власти, или расстреливать. Решение проблемы - внешняя сила. Это единственный способ решения проблемы, и с этим надо смириться. Решать, как это будет устроено, я очень надеюсь, будет все происходить так, как в Германии и Японии послевоенной" - сказал он.
После Второй Мировой войны Японию и западную часть Германии оккупировали США. Там, впрочем, и сейчас находятся военные базы американцев. Так что единомышленники Борового прекрасно поняли, какую страну он назвал "внешней силой", необходимой для их прихода к власти в России - "переучреждать государство Россия" предлагается именно при помощи оккупации страны Соединенными Штатами. Однако же "внешняя сила" либо хотела, чтобы её еще поуговаривали, либо не была представлена на форуме лицами, уполномоченными для согласия. Посему было решено, что мероприятие на данный момент исчерпало свою повестку."