И снова Багира.
Специально для Олега-Эли: я не Оля.
Ну не назвали меня этим именем мои родители, нарекли меня именем другим. В свидетельстве и паспорте не значится  имя Ольга. Так что  промахнулись вы, Олег-Эля.
Ваш текст убог.
Расскажу я вам одну историю. Был у нас один такой мальчик по имени Серёжа. Фамилию забыла. До нас он работал везде, но везде его УШЛИ. К нам пришел. Стал у нас работать. Работал долго, но потом заболел. Чем? Не знаем. Почему так считаем? Да таблетки стал пить горстями, причем, запивал их точно не водой. А потом ушел от нас. Резко. По собственному желанию. Объявив об этом всенародно. И его отпустили. Зачем мешать человеку идти в свободное плавание, если в нем живет мечта о вольной  жизни?
И вот этот мальчик ушел. И стал заниматься писательской деятельности. Пишет всем и везде. Об одном и том же. Уже все всё слышали сто тысяч раз, но он пишет и пишет.Причем, сам же себе и отвечает. Вот точно так же,  как здесь на форуме. Записался, короче.
К чему я это? Да дело в том, что Олег-Эля, хочу вам дать совет. Бесплатный. Ваши утренние тексты спокойные, более-менее вразумительные, а к вечеру вы иссякли. Стали писать с ошибками, пропускать буквы, повторяться. Надо ж держать марку. Чего вы  так переживаете, нервничаете? Ведь сначала всё так и начинается: начинается заболевание, потом  изредка таблетки, а потом таблетки горстями (пример привела выше), а потом  с утра тяжело, а к вечеру еще хуже. А оно вам нужно?
P.S. Не берите пример с глупых людей. Общайтесь с умными. Может, чему научитесь. И пластинку смените уже, наконец. Ведь вас уже заело...

В заключение хочу сказать, что больше сюда не приду. Не трогает.Одна тавтология. Люблю общаться с тем, кто заинтересовывает, кто развивает, кто дает положительный импульс. Здесь этого нет. И не ищите меня. Вы мне не нужны!

Cпециально для Олега.
Во-первых, слово  "оскорбление" пишется через  -о-. Советую заглядывать иногда в орфографический словарь.
Во-вторых, каждый должен заниматься своим делом. Я не прокурор и не судья. И вы, кстати, тоже. И точно уж не нам с вами давать ответы  на вопросы.
В-третьих, аргументы никогда не заканчиваются. Появляются всё новые и новые.
P.S. Слово "Вы" у вас написано с большой буквы. Значит, уважаете.
        Мне польстило...

Зашла на минутку…  И снова Ирина Вторая. И ничего не меняется. Создается такое впечатление, что вы, оставив кадровую работу, при этом завалив ее изрядно, пытаетесь начать освоение писательской нивы. Думаю, что это пустая затея. Всё тускло, серо, примитивно. Нет логики. Сравнение с журавликом, например... Такие как вы, не летают точно. Такие забиваются в темные углы и шипят. Что мы и видим из вашей писанины (не могу подобрать более подходящее слово, к сожалению).
Пишете про мальчика из первой школы. А вы и там работаете?  Только нигде не задерживаетесь, почему-то…
И уж точно не вам говорить о Боге.«Не вспоминайте имя Бога всуе». Имя Бога из уст человека, посещающего гадалок,  звучит просто кощунственно.
За сим разрешите откланяться.
P.S. В нашем городе есть  медицинские учреждения РАЗНЫХ профилей, которые оказывают медицинскую помощь…Так может вам уже пора???

Специально для Ирины Второй.
До Ирины Первой вам никогда не дорости.
«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь» (Уильям Шекспир). 
Можно что угодно лить на человека, но при этом Человек останется Человеком. Хирург с золотыми руками, который спас тысячи людей, на которого готовы молиться, порядочный, очень лояльный, отличный семьянин, единственный главный врач, который вывел нашу районную больницу  по показателям на второе место в области. Лично мне не важно, что у человека в трудовой, которую вы выставляете на всеобщее обозрение, дабы можно иметь абсолютно идеальную характеристику, но при этом иметь сволочной характер и  циничное отношение к людям.
То, что у вас не сложились отношения со всем коллективом, еще не повод обливать человека грязью. Так уж повелось, что коллектив  отвергает дружбу с человеком недалеким и не могущим дать ответ ни на один поставленный вопрос, людям нужна полноценная работа и точные формулировки. Не любит  наш коллектив  людей, могущих подставить  в любую минуту. Невозможно быть мягкой и пушистой (какой вы себя мните),  имея скверный характер. Выплескиванием желчи, психическими выпадами невозможно перекрыть отсутствие разума и адекватности. Это иллюзия самообмана.
И еще:
1.Не нужно лезть в семьи, где вам ничего не светит. У бывшего Наполеона, есть Жозефина, в тысячи раз  приятнее вас, со вкусом, и которая не позволит вам зайти слишком далеко…
2. Почитайте на досуге произведение К.Чуковского «Мойдодыр». Это доступная для вашего ума книга. Там всё очень просто. И подружитесь, наконец, с мылом и порошком. Ну негоже женщине после сорока иметь такой запах.
Женщина должна светиться от счастья и благоухать.
P.S. Настройтесь на позитив и будет вам счастье.