1

(2,621 ответов, оставленных в Общество)

http://echo.msk.ru/blog/mnog/1011782-echo/
Легкие телесные повреждения особой тяжести
Уже почти год продолжаются активные выступления жителей Центрального Черноземья против намерений добывать в этой российской житнице цветные металлы: медь, никель, кобальт. Митинги собирали десятки тысяч человек. В августе на митинг в Новохоперске вообще вышло пять тысяч человек при шести с небольшим тысячах зарегистрированных жителях города.

2

(19 ответов, оставленных в Политика)

На суде над предполагаемым убийцей Буданова творится беспредел
http://echo.msk.ru/blog/mmusaev/1011204-echo/#comments

Фальсификация доказательств, незаконное привлечение к уголовной ответственности, клевета, давление на свидетеля с целью получения ложных показаний, превышение должностных полномочия – это неполный перечень противоправных деяний организованного преступного сообщества, которое нам противостоит.

А пока у меня есть несколько вопросов к нашим оппонентам:

1. В своих показаниях, данных на предварительном следствии, свидетель Евтухов А.В. не просто описал человека, стрелявшего в Буданова, но и заявил, что сможет опознать его. Почему после задержания Юсупа Темерханова следователи не предъявили его для опознания Евтухову А.В.?

2. Евтухов А.В. – очевидец, первым сообщивший в милицию об убийстве Буданова, описавший внешность киллера, записавший номер его машины; это бесценный свидетель, включенный в список обвинительного заключения. Почему прокуроры в судебном процессе не захотели его допрашивать?

3. Почему, когда мы ходатайствовали о вызове Евтухова А.В. в суд, председательствующий судья отказал нам и велел обеспечивать явку свидетеля своими силами?

4. Куда вы дели Евтухова?!

Вспоминаю первые дни процесса: прокуроры приходили в зал суда, как на прогулку, веселые, самоуверенные. И это было не странно, ведь им поручили дело с колоссальным количеством доказательств обвинения: два "очевидца убийства" опознали в Юсупе стрелка; кассир магазина, где побывал предполагаемый убийца, "опознал" Юсупа как покупателя; дома у Юсупа "нашли" точно такую же толстовку, в какую был одет стрелок; на журнале в сожженной машине "нашли" оттиск ладони Юсупа; на перчатках в машине "нашли" пот с ДНК Юсупа; по детализации телефонных соединений выходило, что в те дни, когда предполагаемый убийца следил за Будановым, и в день убийства, телефоны Юсупа были выключены... Таких содержательных уголовных дел Мосгорсуд еще не видел. Да что Мосгорсуд, даже в учебнике по криминалистике примеров не отыщешь.

Но затем начали выясняться «нюансы».

«Очевидцами», опознавшими Юсупа как стрелка, оказались некие «засекреченные» лица, использующие псевдонимы «Алан» и «Мечта», впервые допрошенные лишь спустя 2-3 месяца (!) после убийства Буданова. Более того, выяснилось, что реальные очевидцы, допрошенные в июне 2011 года, сразу после убийства Буданова совсем иначе описывали стрелка, нежели таинственные анонимы. В действительности стрелок был лет на десять младше Юсупа, сантиметров на десять ниже и, в отличие от Юсупа, светловолосым.

Потом выяснилось, что кассир супермаркета, опознавшая в Юсупе покупателя, также была «засекречена» (тут полный абсурд, поскольку настоящее имя кассира имеется на кассовом чеке, приобщенном к материалам дела). И вот эта анонимная кассирша также была впервые допрошена осенью 2011 года, еще позже, чем квазиочевидцы убийства. Это, однако, не помешало ей вспомнить всё: не только внешность одного из тысяч клиентов "Азбуки вкуса", но и полный перечень продуктов, купленных им, и номинал купюры, которой он расплачивался, и даже то, какими монетами она ему дала сдачу. Читаешь эти показания, не знаешь, плакать или смеяться, просто до пошлости неправдоподобно.

Дальше – больше. Мы раскрыли фокус с «толстовкой убийцы». Оказалось, что через два месяца после убийства Буданова, а именно 17 августа 2011г., следователь зачем-то изъял в "Спортмастере" точно такую же синюю толстовку марки «Демикс», какая, вроде, была на предполагаемом убийце. Через 6 дней, то есть 23 августа 2011г., один из оперов написал следователю рапорт о том, что в квартире у Юсупа может находиться одежда, использованная при убийстве Буданова. Еще через три дня, 26 августа 2011г., у Юсупа провели обыск, в ходе которого в торжественной обстановке с полотенцесушителя в ванной комнате изъяли синюю толстовку марки «Демикс». Естественно, мы в суде заявили ходатайство: «Просим предъявить присяжным две одинаковые толстовки: ту, что изъята в магазине 17 августа, и ту, что изъята в квартире у Юсупа 26 августа». Однако нет в деле двух толстовок. Толстовка одна! Стало быть, какую в магазине изъяли, ту на сушилку и повесили.

Вчера в Палласовском районе Волгоградской области был похищен еще один свидетель убийства Буданова – Руслан Фаталиев, допрошенный в суде 14 января 2013г.

Его посадили в автомобиль «Соболь», избивали целую ночь, преимущественно по почкам, требовали дать показания против меня. Со слов самого Фаталиева, «работали» опера из Москвы и Волгоградской области. Отпустили его сегодня утром. Звонит в отчаянье, говорит чуть не навзрыд.

Что Юсуп? Пять дней его били током каждые полчаса. При этом надевали на голову пакет и держали, пока не потеряет сознание. А он ни единой бумаги не подписал. Ему говорили: «Это может длиться вечно», – а он улыбался и отвечал: «Под луной ничто не вечно».

Знаете, что самое интересное? Если бы вместо всех этих пыток к Юсупу подослали какого-нибудь бедолагу, и он взмолился бы: «Меня бить будут, признайся, что ты убил Кеннеди, пожалуйста...», - Юсуп тут же признался бы. Просто из сострадания к чужому человеку.

Он даже ознакомление с материалами уголовного дела перед судом закончил раньше времени, потому что следователь сказала, что она беременна и ей очень-очень надо на больничный. Я говорю: «Вы ему обвинение предъявили, за уши притянутое, на пожизненный срок, какой еще больничный?!». А он: «Оставь, давай все подпишем». Подписали, следователь ушла, мы остались одни, а он еще полчаса переживал, что ей, наверное, нельзя тяжести таскать, а там было целых четыре тома в сумке.

Такой вот человек

3

(19 ответов, оставленных в Политика)

идет обыск у Ашуркова
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1007040-echo/
Какая реальная цель?
Ну, не бином Ньютона.

1. Изъять всё технику, покопаться в ней и найти что-то интересненькое/компрометирующее.
2. Поставить какую-нибудь закладку в квартире.
3. Парализовать работу нашего Фонда. Вот я целыми днями таскаюсь в СК, ещё и он будет теперь.
4. Запугать его самого. Запугать жертвователей фонда и РосПила.
5. Вообще нагнать ужаса.  Мы беспредельщики, забейтесь под кровати. Все липовые уголовные дела и , в первую очередь, "дело 6-го мая" ровно для этого.

4

(19 ответов, оставленных в Политика)

Да, закроют и живым не выпустят. Алексанян и Магнитский тоже сели по недоразумению и надеялись, что ненадолго. На тот момент оба были здоровы.
Наши законы позволяют с одной стороны,  отказывать в открытии дел, по которым есть все доказательства. С другой стороны есть такая уловка как преюдиция. Можно заключить сделку с любым бомжом, чтобы он взял на себя вину за преступление в составе преступной группы с Вами и все, что он наговорит в суде будет зачтено на Вашем суде без доказательств. Такое дело уже есть по Навальному. Так что несмотря на весь абсурд, правоохренители могут посадить его на совершенно  законном основании.

5

(19 ответов, оставленных в Политика)

Да. Кроме простого здравого смысла есть репутация. У Навального она одна, у СКР, Маркина и Бастрыкина-другая. Имеющий глаза видит разницу.
Не обязательно изучать 30 томов галиматьи, высосанной из пальца, чтобы увидеть ошибки, вынесенные на обложку. Адвокаты Навального изучают по долгу службы, чтобы знать о чем речь. На справедливый суд надежды нет и надо поднять общественность, а это требует наглядности. Многие фальсификации банде удались и общество их проглотило.

6

(19 ответов, оставленных в Политика)

Любой здравый человек может открыть блог Навального и прочитать материалы дела там. Вся шизофрения видна сразу. Да и вся ситуация вокруг Навального не оставляет поля для непонимания.

7

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

Это попытка отвлечь внимание на второстепенные проблемы.
Язык развивается и переваривает чужие слова. Запретить языку развиваться нельзя.
Пускай Жирик учит древнерусский и говорит свою херню на нем

8

(19 ответов, оставленных в Политика)

А, Вы про Навального. 11 важняков пишут очевидную херню , а те расследования многомиллионных хищений, которые выложены на сайте Роспила  с доказательствами -просто бери и сажай-никого не интересуют.

Сейчас пришла информация о похищении свидетеля убйства Буданова. Это очень занятно. Буданов был убит в странном месте профессиональным килером. Место у нотариальной конторы было выбрано, очевидно, чтобы застать это животное трезвым. Любому нормальному убийце проще подкараулить жертву у дома. Но чекистам надо было сделать из него героя с возможностью раздуть ненависть к чеченам.
Поэтому, когда нашли убийцу, я начал следить. Свидетель защиты сказал, что убийца выше обвиняемого и имеет светлые волосы. Теперь СКР пытается скрыть, что свидетеля похищали и открывает на него дело за заведомо ложные показания за деньги защиты.
  Пока псевдогенерал Маркин не знает, что врать и по ТВ эта информация не идет.
  http://echo.msk.ru/news/995130-echo.html

9

(19 ответов, оставленных в Политика)

У вас со штирлицем, видимо плотная связь с Лубянкой, через кураторов. Эта Контора тратит очень много бюджетных денег на свою "работу"  За многими оппозиционерами ходят толпы топтунов. Я уже писал, только официально под Навального роют 11 важняков. А сколько хакеров еще задействовано?
В советское время до 10 проц населения стучало. Сейчас не знаю, но в Чечне, в армии в ментуре и в руководстве стукачей много больше.
Строс-Канн перед скандалом говорил, что за ним ходят чекисты, которым надо протолкнуть Саркази. Я ему верю в этом.Дело в том, что наши чекисты денег не считают, а преследуют за бугром свои финансовые интересы.

10

(19 ответов, оставленных в Политика)

Пишите, пожалуйста понятнее. У обвиняемого надо спросить в первую очередь. Но надо помнить о его заинтересованности. Игнорирование источников информации, которые сознательно лгут, очень важно. Потому что эта информация является помехой для слабого сигнала истины. Еще очень важно обращать внимание на мелочи. При фальсификации дел чекистами именно мелочи и выпирают.
При этом мне удается восстановить истину, если человек просто заблуждается. Например Вера Челищева из Новой Газеты описывала катастрофу самолета Качинского искренне веря в ее случайность и сообщила о важных фактах, говорящих о том, что это был теракт.

11

(19 ответов, оставленных в Политика)

новости правосудия
http://navalny.livejournal.com/766566.html
11 важняков роют под Навального, убийствами заниматься некому
http://navalny.livejournal.com/766945.html

12

(19 ответов, оставленных в Политика)

Многое легко проверяется в сети. Набираешь-" Юшенков Норд Ост" и читаешь. Многое есть на сайте Новой Газеты. К каждой годовщине теракта появлялись новые факты. Я не могу вас заставить читать против вашей воли. Но если хочешь разобраться в проблеме-читай статьи погибших журналистов. Они отдали жизнь за правду, а вам и прочитать лень. Все источники информации, которые могут иногда лгать, надо полностью игнорировать. Это очень важно.
Сейчас СКР открыл новое фальсифицированное дело против Навального. Они пойдут в своем позоре до конца.
http://navalny.livejournal.com/761155.html

13

(19 ответов, оставленных в Политика)

В России масса положительных перемен. Есть много людей, которые достойны уважения.  Время банды Путина истекает и банда это понимает. Но потеря власти для них это -нары. Поэтому они пойдут на любые преступления, чтобы удержать власть. 
Очень интересна новая инициатива СКР.
Они на основании фактов, о которых узнали из правдивого фильма А Кондрашова нашли след Березовского в убийстве Юшенкова.
Известно, что Юшенков занимался расследованием взрывов в Москве и терата на Дубровке. Он поехал к Литвиненко, получил от него убойные факты с именами агентов ФСБ, подготавливающих теракт и через неделю был убит.  Позже были убиты Политковская, Литвиненко, Маркелов. Все они расследовали Норд Ост.
Вопрос. Где здесь мотивы БАБа?
СКР, являющийся главным орудием банды, превращается в посмешище для всего мира.

14

(19 ответов, оставленных в Политика)

За последнюю неделю опять куча сфальсифицированных дел. Несколько дел , откровенно лажовых по Навальному
http://echo.msk.ru/programs/razvorot-mo … 5624-echo/
http://echo.msk.ru/blog/navalny/975718-echo/
Между тем готовые расследования Роспила, прямо бери, сажай и получай награды-никому не интересны. Там же свои воры.
В Петербурге частник столкнулся с машиной в которой сидели работники ФСИН. По версии следствия частник покончил жизнь самоубийством нанеся себе пять проникающих ранений в сердце. Есть свидетели.

15

(16 ответов, оставленных в Политика)

Хорошо известна перестрелка в Сагре. Она закончилась фарсом, но, если бы не решительные действия жителей, крови было бы много. Нападавшие хорошо знали, что менты не приедут, это, к сожалению обычный ход. Нас обманывают по ТВ , говоря о том, что это был спор из-за лесопилки. Ройзман пишет, что это разборка наркодилеров. И менты и чекисты в теме и видимо в доле .Накануне суда они сделали все, чтобы Ройзман и его свидетели не смогли там выступить.

16

(16 ответов, оставленных в Политика)

Не согласен. Но пока у власти мафия, пролезать во власть будут только преступники.
Надо сделать так, чтобы правил закон, а общество могло контролировать все процессы.
Источник власти мафии это подчинение следствия и судов одной вертикали. Люди, сидящие на вершине этой вертикали могут все.
Поэтому реформа правосудия необходима, но начаться она может только после активного участия граждан в выборах

17

(16 ответов, оставленных в Политика)

Бороться с наркоторговлей, не влияя на власть невозможно. В советские годы существовало 2 сообщества- чекисткая мафия и преступный мир. Между ними было взаимодействие многие воры в законе были вынуждены стучать, но это были противники. В 90 годы началось сращивание. Чекисты занялись самыми доходными статьями преступного бизнеса, а бандиты пошли во власть. Теперь, если вы осмелитесь бороться с наркоторговлей вам предстоит бороться и с бандитами и с ментами.
Что сейчас и делает Ройзман . Но это очень сильный человек, имеющий друзей и в преступном мире и во власти. Я восхищаюсь им, но понимаю, что он почти самоубийца.
  Чтобы бороться с преступностью надо менять власть. Чтобы менять власть надо идти в избирательные комиссии и в наблюдатели. ВСе это надо делать уже сейчас.

18

(2 ответов, оставленных в Политика)

Это просто отголосок темы про Ежовское правосудие. Беспорядки  6го мая были спровоцированы властями. Это сценарий. 
По законам жанра берут подчиненных и , запугивая , выбивают показания на лидеров. Есть такая уловка, как преюдиция. При грамотном использовании можно доказать все что угодно.
Давать отпор упырям надо по всему фронту, главное не молчать. Народ просто должен заявлять о своей позиции.
Рассказывайте о деталях, как узнаете.

19

(9 ответов, оставленных в Политика)

Умиляться тут нечему. Это очень опасно, что мы видим даже по ящику. С риском для жизни  оппозиционеров  будет сопротивляться большая армия жуликов. Потому что во-первых потеря власти для них грозит нарами, а во вторых в ФСБ и ГРУ работают часто люди с садисткими наклонностями. Часть людей, которые наслаждаются страданиями идет в хирурги, а большинство в силовики.

20

(9 ответов, оставленных в Политика)

Гражданская война нам не нужна. Для правящей группировки будет подарком объявить оппозицию экстремистами и задавить или просто физически уничтожить. Наша сила только в массовости и требовании соблюдения законов. Мы можем , проведя на выборах в органы власти небольшое количество честных людей , начать менять законы и сознание людей. Сейчас люди не участвуют в политике, потому что их сознательно запутали и они не верят в успех. Кучка жулья в 90е разворовывало страну под разговоры о демократии. Развал экономики и разгул преступности были созданы искусственно, чтобы народ отшатнулся от демократии. Но всем процессам свойственно колебаться. Сейчас идет обратный ход маятника.

21

(9 ответов, оставленных в Политика)

Это написано для всех граждан.
Сейчас КС занят составлением программы действий граждан, которая обеспечит плавное изменение страны.  Поэтому я призываю всех людей, которым небезразлична судьба страны подписаться на оповещения об акциях  В Контакте и в Фейсбуке. Надо записываться в наблюдатели и в члены избирательных комиссий.  В течение нескольких лет власть банды рухнет. Процесс пойдет лавинообразно и первые слабые поползновения очень важны. Банда, между прочим, это понимает.

22

(9 ответов, оставленных в Политика)

Заявление КС о положении в стране и задачах протестного движения

взято отсюда- http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/970670-echo/

КС считает нынешний состав Государственной Думы РФ и президента РФ нелегитимными, а их так называемые «выборы» – неконституционным захватом власти в стране. Принятые этим составом Госдумы репрессивные законы грубо противоречат Конституции РФ и направлены на осуществление ползучего тоталитарного переворота.

Столкнувшись с ростом протестных настроений, правящая группировка переходит к откровенной диктатурe (похищения, пытки, организация показательных процессов). Вне сомнения, борьба за свободу политзаключенных является приоритетным направлением деятельности КС и всех участников протестного движения.

В этой драматической ситуации у народа России остается конституционное право и патриотический долг - мирная ненасильственная антикриминальная революция.

Сегодня, когда жулики заседают в думе, альфа-вор сидит в Кремле, а наши товарищи томятся в застенках, у нас к власти может быть только одно требование – она должна уйти.

23

(875 ответов, оставленных в Русский клуб)

Первый канал и Гундяев это как раз те источники информации, которые не надо слушать людям, желающим разобраться в ситуации.  Так как информации слишком много и она противоречива очень важно не пользоваться недостоверными источниками.   
Если внимательно следить за обстановкой на Кавказе и общаться с людьми оттуда, то можно понять, что перед нами разыгрывают очередной кровавый спектакль. Наподобие взрывов домов, Норд Оста и Беслана, в подготовке которых участвовали агенты ФСБ и ГРУ.
  Подавляющее число терактов проводится переодетыми чекистами и агентами спецслужб.  Много фактов на эту тему можно встретить в Новой Газете. Понимание этого помогает понять странности терактов, поводимых агентами спецслужб Басаевым, Хоттабом и Радуевым.

24

(2,621 ответов, оставленных в Общество)

Каждый имеет право говорить о том, что он считает важным, если он не нарушает закон и правила форума. Но среди множества новостей важных для страны и заметных выбрана выходка кучки недоумков. Вот я и заинтересовался мотивами.

25

(2,621 ответов, оставленных в Общество)

Зачем ты рекламируешь выходку кучки подонков? Посмотри фильм Россия-88 и увидишь, что эти банды финансирует и обучает убивать чекисткая мафия. У нас в Питере была подобная банда, убивающая активистов. После убийства такжикской девочки один следователь понял буквально призывы Матвиенко найти убийц и нашел их. Они и не прятались особо. При задержании 15 ментов убили безоружного лидера бандитов Боровикова с контрольным в голову. Остальных отпустили из зала суда. Заказчик убийств оказался не назван.
http://icqjcnet.livejournal.com/2171408.html?thread=1#t10813968
http://www.apn-spb.ru/news/comments8077.htm#comments
http://www.specletter.com/politika/2010-12-13/kreml-shturmovali-svoi-zhe-kremlevskie.html
http://www.liveinternet.ru/users/sergius1971/post144406134/
http://ns-portal.com/blog/news/1104.html
http://lyzakov-pavel.livejournal.com/145400.html
http://alex-dars.livejournal.com/283918.html