1

(16 ответов, оставленных в Свободная тема)

Напомню - реновация это инициатива мэрии Москвы с вложением бюджета города, а не страны в целом. Если бы все мэры городов вкладывали деньги  в реновационые жилые проекты с вот такими современными дизайнами квартир, то здесь было бы поменьше тех кто возмущается.
Что думаете по этому поводу?

2

(9 ответов, оставленных в Свободная тема)

hrunka пишет:

Что и ковид даже не помеха таким зарплатам?

Ковид не уменьшил зарплаты, а наоборот их повысил, Послдековидный период, снизил зарплаты из-за  наплыва новых выздоровевших работников. Сейчас, зарплаты на самом низком уровне. Приходится брать займы у вот таких МФО.

Отличная подборка необычных предметов. Добавлю сюда вот этот сервис CASEME.RU. Это сервис изготовления чехлов для телефонов с индивидуальным дизайном на заказ. Там в каталоге представлены дизайны в 30 различных категориях, общей численностью более 300 коллекций, 2500 авторских дизайнов. 
Вообщем там есть на что посмотреть.

дядя Серёжа пишет:

Охренеть... Таких денег у меня нет и не будет sad Хотя саму идею электромобилей одобряю.

Дорого, но практично. Ваш накопленный капитал, можно будет использовать как первый взнос. Это сейчас идет предзаказ и пока ничего не говориться о покупке электрички в рассрочку. Когда будет работать сеть автодилеров, тогда будут рассрочки с небольшим первым взносом. Я знаком с владельцем компании по ввозу Скайвелов в Россию. Он мне сказал, что там будет все под 0% -  первый взнос и платежи без комиссии т.к. Китайцы заходят по госпрограмме.

Китайцы создали электромобиль SKYWELL, у которого запас хода на одной зарядке  - 520 км. Это больше чем у Теслы. Аэродинамический кузов, первое в мире запатентованное сиденье для здорового сна. Мммм.... красотища. Подробности моделей на сайте автодилера в России. Пока что только предзаказ. Вот как-то так.

6

(25 ответов, оставленных в Сделано в России)

Pavlycha пишет:

Санкции против России, дали толчок к развитию внутренней промышленности и сельского хозяйства.

Компания «ЛесТорг» (г. Рязань) начала развивать свое лесоперерабатывающее производство, увеличивая свой ассортимент до уровня деревообрабатывающего комбината (каталог пиломатериалов см. здесь).
Отличный пример развития промышленности России.   
Вот как-то так.

7

(25 ответов, оставленных в Сделано в России)

Санкции против России, дали толчок к развитию внутренней промышленности и сельского хозяйства. Компания Строй Проект, увеличила производство и расширила ассортимент изделий из стекла и стали (см.  здесь). Многие компании, начали выпускать свою продукцию в повышенном объеме. Вообщем, санкции сработали в плюс.
Вот как-то так.

8

(47 ответов, оставленных в Интересное в сети)

Компания ADV-F1 https://adv-f1.ru — ФОРМУЛА 1 НА РЫНКЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ.
Печать осуществляется на современном полиграфическом оборудовании (плоттерах, широкоформатных принтерах и пр.) с использованием экологически безопасных материалов. В их число входят экосольвентные чернила, которые не выделяют летучих веществ, характеризуются стойкостью к ультрафиолету и влаге. В процессе изготовления продукции применяется не только печатное, но и ламинирующее, фрезерно-гравировальное, сварочное и другие виды оборудования.
Мне понравились креативные виды наружной рекламы, поэтому даю ссылку, что бы вы тоже оценили творчество этих ребят.

Хм... Странный какой-то ролик. Отдыхал в отеле Лаванда-Азов на курорте Кучугуры на Азовском море и рядом в номере были китайские туристы. Китайцы вели себя так же, как и все остальные туристы. Примерно через 3 дня, я с ними (Китайцами) подружился. У нас были прекрасные условия отдыха и поэтому мы думали только о хорошей погоде. Заметил, что у китайцев разные с нами вкусы на еду, но это совершенно меня не смущало.

10

(5 ответов, оставленных в Свободная тема)

09 февраля 2022, 10:16 Наука
Спутники Маска сдуло космической бурей
Геомагнитная буря уничтожила новые спутники Starlink
40 из 49 недавно запущенных аппаратов спутниковой группировки Starlink, принадлежащих компании SpaceX Илона Маска, упадут и сгорят в атмосфере Земли. Возможно, часть из них уже упала. Виной всему геомагнитный шторм, разразившийся вскоре после старта Falcon 9. Шторм вызвал «до 50% большее сопротивление атмосферы, чем во время предыдущих запусков». Всего в группировку входят 2 тыс. таких спутников, но их будет на порядок больше.
Вот как-то так.

11

(4 ответов, оставленных в Охота и рыбалка)

АркадийЙ пишет:

Та и с наступлением лета, все начинают ходить на природы, ловить рыбу, а кто-то ставит сетки для лова раков или креветок. Это не правильно.

Где в Борисоглебске можно ловить креветку?)) Для раков сети маленькие. Ничего страшного нет.

12

(6 ответов, оставленных в Охота и рыбалка)

Droll пишет:

А сейчас как с рыбалкой?

Сейчас сильные морозы. Поэтому вся рыба на дне. На рыбалке холоддддно.