http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_p4NpfyWjDC.jpeg
Условия выздоровления

Очень важную роль в лечении зависимости имеют условия в которых проходит реабилитация. Тот факт что зависимость не стандартная болезнь приводит к тому, что и её лечение так же должно быть не стандартным. В современном мире уже давно поняли что одним снятием физических симптомов (ломки) эту болезнь не вылечить. В реабилитационном центре ШАНС, как и реабилитациях многих западных стран, используют современный подход к этой проблеме. Для того чтобы этот подход работал, необходимо создать ряд условий включая бытовые. Пациенту, который не обременен бытовыми заботами приходиться думать только о выздоровлении.

Выздоровление

Многие ошибочно полагают что выздоровление — это просто воздержание от употребления, и зачастую это приводит к плачевным результатам, а иногда и трагедии. Для того, чтобы пациенты понимали что является выздоровлением от наркомании, нужны квалифицированные специалисты в этой сфере, а иногда ими становятся те же выздоравливающие которые имеют многие годы опыта жизни без употребления. В общих чертах выздоровление можно описать как полное изменение образа мышления человека.

Так как проблема достаточно актуальная на сегодня, прошу поделится если есть таковые, кто где проходил реабилитацию или может быть родственники. Т.к. я сам зависимый и уже более 8 лет не употребляю...Конечно же центры это не все что повлияло на мое выздоровление, но они дают возможность остановиться и вкладывают определенную информацию для дальнейшего пути без наркотиков, скажу честно у меня было несколько РЦ и в каждом из них я что-то получил, остановился, а вот чтобы не вернуться к употреблению мне пришлось делать самому действия.
Я потрудился изучить учреждения которые работают по всемирно известной программе 12 шагов и собрал отзывы реальных людей и у меня получилось следующее:

https://www.shans.zp.ua   

https://www.shans-centr.com.ua   

https://victorycentr.com   

https://www.irehab.com.ua   

https://everest-centr.com.ua   

https://www.rehab.dp.ua   

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DiC9TZFOyj.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_olB2STJjQP.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_CanR2qXJNz.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9XMH50Jja0.jpeg


Я знаю точно что в этих РЦ работают первоклассные спецы которые спасли очень много жизней включая мою, почти 9 лет назад. Только реальные отзывы без надуманности и теории. И пожалуйста не нужно делиться религиозными, трудотерапевтическими или теми, где удерживают против воли!