26

(25 ответов, оставленных в Выборы 2024)

Приглашаем к просмотру третьей онлайн встречи с кандидатами в депутаты!

9 сентября 2021 в 20:00

Гости:

Бражников Сергей, КПРФ, кандидат в депутаты Борисоглебской городской думы

Владимиров Вячеслав, РОДИНА, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ, Борисоглебской городской думы

Шабунин Александр – КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ



http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rm6UC0kRro.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_4UpMa8IUtU.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_9XNOWHQQhA.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_fuJTLWNvnM.jpeg


Многие кандидаты в депутаты решили провести свои встречи с избирателями в формате ОНЛАЙН, в связи с риском распространения COVID 19. Самые популярные интернет площадки города будут транслировать и репостить трансляции избирателям.
Так же любой кандидат может оставить заявку на участие в онлайн встрече, независимо самовыдвиженец он или представляет какую-либо партию. Заявки присылайте на почту: online-meet2021@yandex.ru

Посмотреть трансляцию можно в следующих сетях:

YOUTUBE https://www.youtube.com/NewsBSK
Instagram https://instagram.com/bsk_news36
Вконтакте https://vk.com/bsk_news
Одноклассники https://ok.ru/bsknews

https://vk.com/bsk_news

27

(130 ответов, оставленных в Город)

Мещеряков пишет:

Олег Мещеряков ответил Региону Регион, в допутинское время в этом сквере сбыл Летний кинотеатр - красавец, детская площадка и танцевальная площадка.

Летний кинотеатр около 1965 г. Фото из коллекции Е.Н.Павловского. Он построен в 1959 г.на бульваре, разбитом в 1904 году.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AVeSmsr4Og.jpeg

28

(1 ответов, оставленных в Город)

Борисоглебск литературный

Перечень типографий, где кандидаты имеют право заказывать свои листовки

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_rtWc45UbSa.jpeg

*** во весь экран

Репортаж от наших читателей.

Парковка на костях

Продолжается скандальная стройка на старом кладбище.

Сейчас идёт асфальтирование вокруг духовно-просветительского центра - автомобильной парковки, могилы предков под асфальтом.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_jP8gcfQLr5.jpeg


Для справки. Старое кладбище было закрыто послевоенное время. Здесь похоронены кроме простых горожан городская знать, жертвы чумы конца 19 века, купцы, дворяне.

В 1985 году оно было уничтожено. Могильные плиты частично остались на поверхности, частично вывезены. Ограда и металлические памятники ушли на металлолом. Фамильные склепы вскрыты и разграблены.

Скандальная стройка Центра на кладбище вызвала очень много споров. В процессе строительства возникло много вопросов: о целесообразности строительства на костях, о сохранении ценностей усопших, о морально - этической составляющей данного проекта. Духовенство открыто заявило, что данный центр и проект в целом направлены на укрепление семьи и брака, духовности в обществе.

Останки из котлована под центром были перезахоронены в центре старого кладбища. Не все останки попали в эту общую могилу. После рытья и перезахоранения тут и там,  вокруг кладбища находили черепа, кости и человеческие волосы. С территории, где сейчас идёт асфальтирование останки не выкапывали, значит автомобили будут стоять прямо на могилах предков.

Здесь напрашивается один вывод. О КАКОЙ МОРАЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИДЁТ РЕЧЬ!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_JcZDakUiX.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_PCdNVlU4B.jpeg


Борисоглебск-Online в Телеграме

31

(11 ответов, оставленных в Город)

Борисоглебск: Какая у вас заработная плата?

Проголосуйте по ссылке в группе Борисоглебск-News.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_wj6uKCkVWR.jpeg

Светлана Кузнецова

В стране кризис и продукты питания дорожают, у меня все наоборот. Свинина мякоть карбонат 300 рублей, окорок 270, куры суповые 135 рублей за кг,сердце свиное 100 рублей, окорочка, грудка, крылья куриные, филе  куриное, индейки, свиное, в ассортименте требуха, печень свиная, говяжья, языки свиные 300 и говяжьи 450, суповые наборы от 65 рублей. Питание для Ваших любимцев в ассортименте. Кости от 25 рублей, яйцо куриное 58 рублей десяток.

Все это ,а также многое другое можно приобрести - город Борисоглебск секция "окорочка" ИП Кузнецова СК.

Жду Вас!

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_OrwCig41R6.jpeg

33

(6 ответов, оставленных в Город)

Приятно познакомиться... Алексей Бардо

Мы начинаем новую рубрику "Приятно познакомиться...", где будем знакомить вас с интересными и талантливыми борисоглебцами, их необычными профессиями, увлечениями и хобби.

Первый выпуск посвящен Алексею Бардо (https://vk.com/bardotattoo), талантливому художнику и мастеру татуировки.

34

(6 ответов, оставленных в Город)

СТАРАЯ ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ

В этом выпуске Максим Гуренко расскажет о старой пожарной части, историю его создания, какие героические подвиги свершались пожарными и причем тут безответная любовь.

35

(6 ответов, оставленных в Город)

ВИННЫЙ СКЛАД

А вот и наша регулярная рубрика "Примечательности" с историком, краеведом и писателем Дмитрием Протасовым.

Дмитрий расскажет об истории создания винного склада, сухом законе и страшном пожаре, случившимся в этом здании.

36

(6 ответов, оставленных в Город)

ИСТОРИЯ НИКИФОРА ПЕРЕВЕДЕНЦЕВА

Сегодня историк и краевед Дмитрий Протасов поведает нам историю Никифора Переведенцева, первого военного комиссара нашего города.

37

(6 ответов, оставленных в Город)

ПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ГОРОДА.
ЗДАНИЕ ГОРОЖСКОЙ ТЮРЬМЫ.

В этом выпуске Дмитрий Протасов расскажет о том, какие секреты хранит здание СИЗО.

38

(6 ответов, оставленных в Город)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_d1eA9riLm.jpeg

Мой Борисоглебск

Ссылки на проект:


Мой Борисоглебск - основной сайт проекта

Мой Борисоглебск в  Youtube

Мой Борисоглебск в Контакте

Мой Борисоглебск в Одноклассниках

Мой Борисоглебск в Instagram


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Oe3KdD6EhV.png

39

(27 ответов, оставленных в Газеты, журналы)

Борисоглебский вестник | Новости Борисоглебска

ИЗ ИСТОРИИ ЗНАМЕНСКОГО СОБОРА

Известный во всем мире живописец Андрей Рябушкин был причастен к росписи борисоглебского храма. О том, как была утеряна эта часть творческого наследия Рябушкина, о истории столетнего иконостаса храма и о телеграмме Сталина в адрес борисоглебцев узнал «Борисоглебский вестник».

Свою историю Знаменский храм начинает с 1869 года. В Тамбовском архиве сохранилось прошение борисоглебцев 1860 года о том, чтобы в Станичной слободе построили храм. Две городские церкви, Бориса и Глеба и Казанская, уже не вмещали верующих. И потому государственные крестьяне пожертвовали 33 десятины собственной земли для постройки храма. В списке 79 учредителей храма значится и фамилия Рябушкин.

В Тамбовских епархиальных ведомостях за 1909 год есть описание храма, где сказано, что стены божьего дома были выкрашены масленой каской. Уже поверх этой краски были нанесены росписи. Известно также, что храм расписывал иконописец Петр Рябушкин, отец знаменитого художника Андрея Рябушкина.

– Благодаря кратким заметкам самого художника, записям, сделанным сразу после смерти художника его друзьями Ильей Тюменевым, Аполлинарием Воскресенским и Александром Ростиславовым, мы знаем, что еще будучи мальчишкой Андрей Рябушкин участвовал в росписи собора, – рассказала доктор исторических наук, изучающая творческое наследие Рябушкина уже долгие годы, Галина Аксенова. – Согласно традиции, существовавшей в семьях художников-иконописцев, родители начинали приобщать своих детей к этому нелегкому труду с малых лет. Начинали маленькие дети с растирания и подготовки красок, с нанесения грунтов, а затем переходили к исполнению орнаментов. Уже потом им доверяли писать Серафимов и Херувимов.

Именно эти работы и выполнял юный Андрей Рябушкин, изображая святых подвижников, потихонечку пробовал себя как иконописец, считает историк Галина Владимировна. Вот только увидеть и оценить участие Рябушкина и его отца сегодня уже не возможно.

– От старых орнаментов и росписей на стенах не осталось ничего. Много раз роспись переписывали. К сожалению, приглашали и ничего непонимающих в живописи людей. Последний раз стены расписывал лет 15 назад монах из Тамбовской области, – рассказал долгие годы являющийся настоятелем храма заслуженный художник России Стефан Домусчи.

Стены Знаменского Собора сегодня не могут «похвастаться» стариной и уж, конечно, не осталось элементов росписи знаменитого Рябушкина. Однако в храме сохранился уникальный иконостас, заслуживающий особого внимания. Его написали и изготовили в 1905 году в Москве, в придворной мастерской. На каждой иконе в старинном киоте до сих пор можно увидеть штамп мастерской. В двухтысячных какое-то время даже стала популярной история о том, что иконостас даровал борисоглебцам сам Николай Второй, но из-за абсурдности версии от нее отказались.

– Этот иконостас выполнен в академическом стиле высокого класса, – поделился Стефан Домусчи. – Иконы написаны по лучшим образцам Нестерова, Васнецова, Маркова. Это повторения икон из храма Христа Спасителя.

Иконостас изготовлен из мягкой липы вручную. Собирали его из отдельных элементов уже на месте, в храме. На обратной стороне одной из деталей иконостаса некоторое время назад совершенно случайно обнаружили «привет из прошлого». На обратной стороне Херувима осталось послание 1905 года от сборщика иконостаса. Там написано, что строительство производил подрядчик Григорий Тимофеевич Люблин. В этот год были «смуты и настроения в России. Шла война с Японией, начатая в 1904 году. Лето было жаркое, дождей не было».

Знаменский храм имеет счастливую судьбу. С 1869 года его не закрывали ни разу.

По воспоминаниям старожилов в 1942 году часть храма была засыпана овсом, когда в городе непродолжительное время стояла воинская часть с лошадями. Но служба не прекращалась. Когда часть перебросили, храм привели в порядок. История говорит в пользу того, что богослужения в храме были, потому что в 44-ом году храм получил телеграмму от Сталина. Телеграмму эту повесили на воротах храма, чтобы каждый верующий мог ее прочитать.

Иосиф Сталин благодарил прихожан Знаменской церкви, собравших 263500 руб. на танковую колонну и 48700 руб. в фонд помощи семьям фронтовиков, и передавал свой «привет и благодарность Красной армии». В конце письма кратко и лаконично, без регалий, подпись – «И. Сталин».

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_sFeLqCNX8w.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_SCjxUQoGDs.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_AQwoToIAQR.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_DLuzdxlhlA.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_KBWZWyffQ5.jpeg

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_pWKp3whj2m.jpeg

40

(860 ответов, оставленных в Город)

Символичный конфуз случился во время выступления Гордеева на открытии празднований Дня города в Борисоглебске.

Опубликовано 15.05.2021 г.

Сегодняшний день губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев проведут вместе. Они уже приехали в заранее подготовленный Борисоглебск, где местные власти покрасили все заборы и спрятали разруху по всему маршруту движения кортежа высоких гостей, чтобы поздравить борисоглебцев с Днем города и продемонстрировать свою поддержку главы администрации Андрея Пищугина.

Кстати, маршрут следования кортежа проложили таким образом, чтобы ни дай Бог не проехать мимо хоть одной из многочисленных куч мусора, в превеликом множестве наваленных на городских улицах.

Но заборы успели покрасить не везде. В центре города работники в спешном порядке докрашивают недокрашенное, в ожидании подъезда чиновников, которые должны появиться у здания администрации с минуты на минуту.

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/44c/BC4PYGTPeHQ.jpg


Высокопоставленные чиновники подготовили длинные поздравительные речи, привезли с собой команды помощников, «удобных» журналистов, но, в процессе открытия празднования Дня города на городском стадионе, случилась незадача. Во время выступления нынешнего и бывшего глав региона перед ними улетела красная ковровая дорожка.

Фотографии, доказывающие ветреную шутку над госслужащими, в редакцию «Блокнот Борисоглебск» прислал наш постоянный читатель. На них видно, что работникам мероприятия прямо в момент выступления именитых гостей пришлось оперативно исправлять ситуацию. И весь этот конфуз случился на глазах у сотен борисоглебцев.

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/thumb/800x0xcut/upload/iblock/693/ce37b883_7301_4fc7_90ee_6ee7ac885cb6.jpg

https://borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru/upload/medialibrary/bf5/d6a27ebc_58b2_4b15_a5fe_08da6ecb94d3.jpg

Александр Филатов

Блокнот Борисоглебск

41

(143 ответов, оставленных в Всё об УГМК)

Символичный конфуз случился во время выступления Гордеева на открытии празднований Дня города в Борисоглебске.

42

(20 ответов, оставленных в Город)

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Tyek4fZof7.png

ok.ru/borisoglebsknews

43

(860 ответов, оставленных в Город)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА БОРИСОГЛЕБСК

15 мая Борисоглебск отметит 323-ю годовщину своего основания

Праздничный день начнется с божественной литургии в 7:30 в Храме Бориса и Глеба.

В 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» на Аэродромной пройдет открытое первенство по армейскому рукопашному бою, посвященное образованию города (6+).

В центральном спорткомплексе «Борисоглебский» в течение дня можно будет посмотреть и поболеть за участников открытого турнира по спортивным танцам «Борисоглебские надежды» (6+).

Торжественное открытие Дня города пройдет в спорткомплексе «Борисоглебский» в 11:00. Здесь покажут театрализованное представление «История одного города» с участием детских и молодежных коллективов, актеров театра (6+).

В 12:00 в сквере Корнаковского проведут экоквест «Тайны городского сквера» (6+).

В 14:00 обновленный городской парк пригласит на традиционный День именинника детей, рожденных 15 мая (0+). Для них подготовили подарки, конкурсы и викторины.

В 15:00 в Центральном Дворце культуры «Звездный» состоится церемония награждения «Город-труженик Борисоглебск», где отметят предприятия, учреждения и их работников за высокие достижения в 2020 году (6+).

В это же время по улице Советской — от музыкального училища до Старособорной площади — пройдет историческая реконструкция «На Дворянской» (6+).

— На два часа историческая часть города погрузится в атмосферу начала XX века, — рассказала главный специалист отдела культуры Анна Турьева. — Разговоры купцов, рекламные выкрики торговцев, выступления уличных музыкантов, звуки духового оркестра, хлопоты гостиного двора — все это перенесет гостей праздника в дореволюционный уездный городок.
Здесь же одновременно пройдет шествие Александровской гимназии «По главной улице с оркестром» (6+). В пределах исторической реконструкции проведут также квест-игру «PROБорисоглебск» для молодежи (12+).

В 16:00 в сквере за главной сценой заработает выставка-продажа работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Борисоглебский Арбат» (6+).

На центральной площади в 18:00 начнут концерт. Выступит вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» из Москвы, а также кавер-группа «Балбесы» из Пензы (6+).

В Юго-Восточном микрорайоне в парке «Южный» с 19:00 также пройдет праздничный концерт с участием коллективов города (6+).

В 22:00 над площадью запустят фейерверк.

Источник: https://vk.com/wall-62084654_29703

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_MkmAAyHtIp.jpeg

44

(860 ответов, оставленных в Город)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА БОРИСОГЛЕБСК

15 мая Борисоглебск отметит 323-ю годовщину своего основания

Праздничный день начнется с божественной литургии в 7:30 в Храме Бориса и Глеба.

45

(860 ответов, оставленных в Город)

Мещеряков пишет:

У кого круче ливневая канализация _не работает_? smile Урюпинск.

Ответ Администрации Урюпинска

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_S2vBpJDk85.png

Приёмная депутата Сухинина

46

(45 ответов, оставленных в Город)

Пешеходный переход на Аэродромую улицу с ул. Дорожной и к автобусной остановке - в лужу.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_Ui8LX04K4Q.jpeg

47

(140 ответов, оставленных в Свободная тема)

Поздравляем Александра Владимировича Бровко с днём рождения и желаем, прежде всего, здоровья, а так же исполнения планов, удачи и бодрого духа!

Редакция Борисоглебск Online


http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ZRsHFBuQGo.jpeg

48

(14 ответов, оставленных в Города и веси)

Наши соседи: Елец.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_ugbxeaeNR.jpeg

49

(0 ответов, оставленных в Борисоглебский округ)

Чигорак, Матрюшкин буерак - место расстрелов борисоглебцев во время репрессий, часовня, поклонный крест.

36 регион

50

(860 ответов, оставленных в Город)

Плитка тоже плывет в Борисоглебске. Район рынка.

http://borisoglebsk-online.ru/images/src/photobase/pbp_eKFpJU7r.jpeg


https://vk.com/borisoglebsknews