Рубахин

РубахинКоординатор движения
В ЗАЩИТУ ХОПРА!
25 апреля 2013 0

Письмо казакам


Уважаемые казаки!

Очень расстроен тем, как вы легко принимаете намеренный обман, исходите в своих суждениях из слухов и сплетен, повторяя их, как непреложную истину.

Меня зовут Константин Рубахин. Я выходец с Алферовки Новохоперского района. Я с марта прошлого года участвую в борьбе с попыткой начать добывать цветные металлы в Черноземье и являюсь координатором созданного с этой целью движения "В защиту Хопра".

Чрезвычайно благодарен всем казакам Прихоперья, доверие которых помогает нам собрать в один кулак все силы: науку, администрации разных уровней, экоактивистов, все казачьи организации, действующие на местах. Также огромное спасибо казакам, не побоявшимся заявить митинг в защиту Хопра в Москве.

Я ожидал, что наши противники сразу запустят пропагандистскую машину, так как очень боятся нашей общей растущей силы.

Поэтому сначала отвечу на "обвинения".

Моему сыну 15 лет. В июле будет 16. Достаточно? Или вам нужны свидетельства четырех жен?

С Гельманом я работал в Аналитической дирекции Первого канала в 2003 году. Иногда встречался после. Никаких дел с ним не веду. (Кстати сказать, те же "блогеры", созданные УГМК, обвиняли меня, что я организовал молебен Дьякова около Винзавода и привел казаков к Сахаровскому центру. И ваши соратники (если это не тролли УГМК) не стесняются цитировать этих "интернет-пользователей").

Что там еще.. А - Pussy Riot, конечно. Я снимал их в студии задолго до акции в Храме Христа Спасителя, ибо являюсь журналистом. На акции, равно как и в музее Дарвина, не присутствовал.

Зато за этот год мы провели 4 открытых заседания Общественной палаты РФ, сделали и издали научную оценку нецелесообразности добычи цветных металлов в Черноземье при поддержке РАН и МГУ. Можете посмотреть ее здесь savekhoper.ru/1319 . Встретились с президентом Путиным и передали ему резолюцию общественной палаты РФ о необходимости пересмотреть решение о добыче, привлекли внимание федеральной прессы, организовав несколько сотен публикаций. Ну и многое другое. Все акции, в которых мы бок о бок с местными жителями, казаками, учеными боролись против антинародной никелевой аферы в Черноземье зафиксированы на сайте savekhoper.ru - смотрите сами.

Сегодня совместные митинги с участием, например, двух академиков и руководителя самой уважаемой природоохранной организации, как это было 21 апреля, исключительно идут на пользу казачеству и улучшают его имидж. Это не выгодно многим. В нашем, опять же, случае это невыгодно той же УГМК и тем, кто за ней стоит. А там, поверьте, серьезная сила стоит. Если вы готовы войти в эту борьбу и действительно добиться результата, ожидайте давления на казачество с очень многих сторон - и административного и информационного. И, пожалуйста, не разрушайте то, чего мы с таким трудом добились за этот год: единства, несмотря на личные отличия каждого из нас. Ваши едкие комментарии относительно хоперских казаков, заявителей московского митинга и меня уже завтра окажутся в блогах так называемых "воронежцев" и прочих "борцов за промышленное развитие Воронежской области" - троллей, оплачиваемых УГМК; а послезавтра об этом напишут все газеты в заказных публикациях.

Так что - решайте. А решив, будьте бдительны и непреклонны.

С готовностью объяснить все лично на любого уровня казачьем собрании,

координатор движения "В защиту Хопра"

Константин Рубахин

Комментарии0

Нет комменариев

Прокомментировать

Имя пользователя:

Темы форума

Новости

15 марта 2024 0

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями. Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев (https://t.me/rusbrief/209595) в Ростове и Карачаево-Черкессии.
rusbrief
12 марта 2024 0

Педагог Центра внешкольной работы победил в городском профессиональном конкурсе

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».


В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования» и «Воспитать человека».

Дипломом лауреата 1 степени награждена педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Мещерякова Ольга Александровна.

Поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой и желаем успешного участия в областном этапе конкурса.

Борисоглебский центр внешкольной работы
12 ферваля 2024 3

Борисоглебск остался без общественного транспорта из-за ледяного дождя

На необработанных дорогах - ледяной каток
«Куда смотрит администрация? Гололёд ужасный, а дороги не посыпаны. Сегодня утром автобусы не ходят. На конечной остановке в Юго-Восточном м-он стоят 4 автобуса и не собираются ехать. На остановках полно людей», - такие сообщения приходят в редакцию «Блокнот Борисоглебск» от читателей. И не только из Юго-Восточного микрорайона. Такая ситуация с общественным транспортом сложилась во всем Борисоглебске.

Водители маршруток отказываются ехать по маршруту из-за того, что на дорогах города сплошной слой льда. И их можно понять – они несут...

Новости Прихопёрья

15 марта 2024

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

[b]В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями.[/b] Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев ([url=https://t.me/rusbrief/209595]https://t.me/rusbrief/209595[/u...
13 марта 2024

Педагог ЦВР Борисоглебска победил в городском профессиональном конкурсе

Победа педагога Центра внешкольной работы.

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».

В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года»,...
13 марта 2024

В Борисоглебске звучали сирены - была объявлена ракетная опасность

Это не учебная тревога.

В Воронежской области днём была объявлена ракетная опасность. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев.

Местных жителей призывают следовать инструкциям.

«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стена...
22 ноября 2023

Бешенство выявили в 11-ти районах Воронежской области


В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора опубликовали статистику, согласно которой в Воронежской области за десять месяцев было зарегистрировано 24 случая бешенства животных.

Очаги находились в 11 районах.
Эксперты отмечают, что за аналогичный период 2022 года б...