Рубахин

РубахинКоординатор движения
В ЗАЩИТУ ХОПРА!
25 марта 2018 0

Разыскиваю Алдашева Амира, 1908 г.р. призван в Красную армию 28.08.42

Обратился ко мне Саид Атабеков. Его бабушка ищет мужа с ВОВ. Бабушке 97 скоро исполнится. Хочется успеть ей дать хоть какую-то информацию. Ниже привожу письма и документы.
Здравствуйте,Константин!
Я ищу младшего брата моего деда Алдашева Амира, 1908 г.р.Призван в Красную Армию 28 августа 1942 года из Южно-Казахстанской области.Воевал в составе 333 стрелковой дивизии. Пропал без вести в 1943 году. Последний раз его видели родственники воевавшие вместе в марте 1943 года, в селе Михайловка Воронежской области, тяжело раненым.
И я знаю,что Вы очень заняты. Заранее благодарю за любую информацию...


1 марта 2018 0

Marc Bennetts "The People’s Wrath" - Марк Беннетс "Народный гнев"

Какой-то человек на форуме написал, что прочел фрагмент книги Марка Беннетса про Путина и его преступления. Автор очень переживал, что там и про Хопер написано. Предлагал даже какой-то кусок перевести.
Автор поста не жалеет себя - сочувствую.
Чтобы не содействовать его мучениям - посылаю целиком главу прекрасного журналиста Марка, который был у нас на Хопре и помог включить нашу борьбу в международную повестку.  Чтобы про нее узнали в тех краях, куда офшорные мудаки хотели наш никель продать.

* * *

The protest movement may have been cracking up under relentless Kremlin pressure,...


13 января 2018 0

Гопники из УГМК

Вот не могут бандиты сделать компанию, работники которой не будут такими же. Гопниками, как минимум. 

На скриншоте - начальник Управления по общественным связям ООО «УГМК-Холдинг» Свалов Алексей Германович (Алексей С.) предлагает "молча сосать" экозащитникам на Хопре.
Потом эти люди начнут удивляться, когда их перестанут из РФ выпускать.

Тред Глотовой, где она пишет из итальянского горного курорта.


3 июля 2017 1

УГМК пишут, что никому ничего не должны

УГМК пишут, что никому ничего не должны
vrntimes.ru/articles/analitika/kak-novohopyorskiy-rayon-stal...
цитата: "Строго говоря, перечислять средства УГМК была не обязана: по лицензиям общая сумма безвозмездных инвестиций в объеме 1,825 млрд рублей в областной и районный бюджеты лицензиат обязан перечислить до конца срока их действия. Но УГМК, отметил Свиридов, не зря носит статус социально ориентированной компании. Она производит отчисления уже сейчас, на этапе, когда судьба будущего предприятия еще не ясна."
Напомню письмо Минприроды:
Кроме того в письме Общественного совета при Минприроды...


25 декабря 2016 1

Оно развалилось

Суд в Воронежской области вернул в прокуратуру "хоперское дело", по которому уже три года сидят под арестом два человека. В результате зашатались кресла под очередными силовиками.

Напомню, что уголовное дело было возбуждено в ноябре 2013 года по заявлению топ-менеджера Уральской горно-металлургической компании Петра Ямова, написанному на имя тогдашнего руководителя Главного управления экономической безопасности МВД России Дениса Сугробова. По этому делу были тут же задержаны двое жителей Воронежской области, Михаил Безменский и Игорь Житенев. Их обвинили в совершении преступления...


8 июля 2015 0

Нашедшееся поколение

"Нашедшееся поколение" – это определение впервые пришло мне в голову в качестве противоположного термину "потерянное поколение", когда в конце девяностых я наблюдал молодых людей, вернувшихся из Чечни. В отличие от психологически покалеченных войной юношей, которых и называли в 1920-30-е годы потерянными, эти оказались героями: их не трогала милиция, они успешно встраивались в преступные сообщества. Кровавый социальный лифт на какое-то время сделал их почти элитой, подняв на верхние этажи из подвала, который, казалось, был уготован им судьбой: закончить какое-то там необязательное училище и...


22 апреля 2015 0

Подмена народа

Тяжелый политический и социальный кризис в России, сегодня только набирающий обороты, похож на процесс маргинализации отдельно взятой личности. Человек откалывается от сообщества, обвиняет других в своих неудачах, остается один, прекращает конструктивную деятельность, отрубает каналы обратной связи, теряет мотивацию, становится все менее адекватным, по сути, постепенно сходит с ума. 
  Противоречия разрывают мозг, трамбующий их в плотный кирпич теории заговора. Что не вписывается в геометрию этого кирпича, выталкивается за пределы сознания.
  Психологи знают, что в конце...


16 сентября 2014 0

Сегодня в 14 часов провожу пресс-конференцию по скайпу - по ссылке будет видеотрансляция.

Сегодня в 14 часов провожу пресс-конференцию по скайпу - по ссылке будет видеотрансляция.

Пишите в комментах - что сказать по этой ссылке
16 сентября на площадке регионального пресс-центра ВОЛГА пройдет пресс-конференция с Константином Рубахиным - координатором движения "В защиту Хопра!". основные вопросы:
1. Состояние и перспективы  протеста в Прихопёрье;
2. Роль СМИ в формировании мнения общественности по "острым" темам современной России;
3. Роль личности в общественно-политических процессах современности;
4. Какие механизмы влияния гражданского общества нужны для формирования стратегии...


9 сентября 2014 0

Экология санкций

Санкции против российских олигархов будут полезными окружающей среде. 
in English
 

Эту историю можно начать со старого русского анекдота про лесника 1942 года в Беловежской пуще. Вот идет он по лесу и видит, что белки дохнут от голода. Он обращается к партизанам - просит покормить белок. Те на него ругаются, говоря, что тут люди умирают и шлют подальше. Он - к немцам с той же просьбой. Те его просят сначала показать, где партизаны. Он показывает, немцы их ловят и после тоже посылают лесника подальше. И вот он идет и думает: «Белки...


27 августа 2014 0

Членам Общественного совета Минприроды доложили о нарушениях, допущенных УГМК в Воронежской области

Минприроды, Росприроднадзор и Роснедра подготовили справку для членов Общественного совета при Минприроды о выполнении поручений Министра экологии и природных ресурсов Сергея Донского, данных в ходе заседания Общественного совета по вопросам добычи никеля на Еланском и Елкинском месторождениях в Воронежской области в конце марта 2014. 

Информация была предоставлена в ответ на запросы общественных организаций «В защиту Хопра» и «Эка» о возможных нарушениях при проведении работ по лицензиям, принадлежащим Медногорскому медно-серному комбинату, входящему в состав Уральской...


Темы форума

Новости

15 марта 2024 0

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями. Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев (https://t.me/rusbrief/209595) в Ростове и Карачаево-Черкессии.
rusbrief
12 марта 2024 0

Педагог Центра внешкольной работы победил в городском профессиональном конкурсе

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».


В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования» и «Воспитать человека».

Дипломом лауреата 1 степени награждена педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Мещерякова Ольга Александровна.

Поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой и желаем успешного участия в областном этапе конкурса.

Борисоглебский центр внешкольной работы
12 ферваля 2024 3

Борисоглебск остался без общественного транспорта из-за ледяного дождя

На необработанных дорогах - ледяной каток
«Куда смотрит администрация? Гололёд ужасный, а дороги не посыпаны. Сегодня утром автобусы не ходят. На конечной остановке в Юго-Восточном м-он стоят 4 автобуса и не собираются ехать. На остановках полно людей», - такие сообщения приходят в редакцию «Блокнот Борисоглебск» от читателей. И не только из Юго-Восточного микрорайона. Такая ситуация с общественным транспортом сложилась во всем Борисоглебске.

Водители маршруток отказываются ехать по маршруту из-за того, что на дорогах города сплошной слой льда. И их можно понять – они несут...

Новости Прихопёрья

15 марта 2024

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

[b]В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями.[/b] Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев ([url=https://t.me/rusbrief/209595]https://t.me/rusbrief/209595[/u...
13 марта 2024

Педагог ЦВР Борисоглебска победил в городском профессиональном конкурсе

Победа педагога Центра внешкольной работы.

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».

В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года»,...
13 марта 2024

В Борисоглебске звучали сирены - была объявлена ракетная опасность

Это не учебная тревога.

В Воронежской области днём была объявлена ракетная опасность. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев.

Местных жителей призывают следовать инструкциям.

«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стена...
22 ноября 2023

Бешенство выявили в 11-ти районах Воронежской области


В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора опубликовали статистику, согласно которой в Воронежской области за десять месяцев было зарегистрировано 24 случая бешенства животных.

Очаги находились в 11 районах.
Эксперты отмечают, что за аналогичный период 2022 года б...