Nerve

NerveNerve
19 июня 2018 3

Пожар в Новохопёрском районе 17 июня 2018 г.

Чрезвычайное происшествие случилось в воскресенье 17 июня в Новохопёрском районе Воронежской области: встревоженные жители р.п. Елань-Колено, с. Новопокровки, с. Троицкого и других населенных пунктов стали очевидцами взметнувшегося в небо огромного столба дыма со стороны леса вблизи пос. Сосновского (как это потом выяснилось). Быстрое распространение и размер дымового столба вызвал подозрения на возможное происшествие, подобное памятной аварии трехлетней давности на аммиакопроводе в Терновском районе. Однако воронежские новостные СМИ о пожаре, приключившемся в Прихоперье в районе часа...


6 ферваля 2018 0

"Прямая линия" с Уполномоченным по правам человека в Воронежской области 9 февраля

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области, доктор юридических наук, профессор Татьяна Дмитриевна Зражевская ответит на ваши вопросы в рамках «прямой линии» еженедельника «Аргументы и факты. Черноземье», которая состоится 9 февраля.
Прямая линии направлена на разъяснение гражданам возможностей защиты их прав в самых разных сферах жизни. Также это возможность сообщить омбудсмену о фактах нарушения законных прав служащими государственных и муниципальных органов.
Воронежцы смогут узнать и о том, как самим инициировать принятие законов.
Свои вопросы по теме читатели смогут задать...


15 ноября 2017 0

Региональный конкурс работ о правах человека - прием заявок

Продолжается прием работ на VI ежегодный региональный творческий конкурс, приуроченный к Международному дню прав человека.
В октябре стартовал VI ежегодный творческий конкурс, учрежденный Уполномоченным по правам человека в Воронежской области. Он приурочен к Международному дню прав человека, отмечаемому 10 декабря.
Цель проведения конкурса - усилить общественный интерес к проблематике прав и свобод человека и гражданина, провозглашенных и гарантированных международными правовыми актами и Конституцией Российской Федерации.
Как отмечает Уполномоченный по правам человека в Воронежской области ...


18 июня 2017 2

Круглый стол «Влияние последствий горнорудного производства на здоровье населения», 18.06.17

Очередное заседание круглого стола по проблемам, связанным с планируемыми разработками медно-никелевых месторождений в Воронежской области, состоялось 18 июня в Воронеже в бизнес-центре «Икар». Тема обсуждения: «Влияние последствий горнорудного производства на здоровье населения»; организаторами, как и ранее, выступили воронежское отделение "Зеленой лиги", общественные антиникелевые объединения, воронежское «Яблоко».
В повестке было заявлено три доклада, по факту состоялось 4: два – по теме здоровья, по геологии и по правовым вопросам.
«Заникелевая» сторона...


25 апреля 2017 0

Из бывшей России в будущую: конференция Дней Русского Зарубежья в Воронеже

С 20 по 24 апреля в Воронеже проходили Дни Русского Зарубежья с мероприятиями разного формата, в числе которых международная конференция “«Из бывшей России в будущую»: опыт ответственности за страну в русской эмиграции и современной России”, состоявшаяся на базе ВОУНБ им. И. С. Никитина 23 апреля. Среди организаторов конференции: Воронежские малые православные братства во имя свт. Тихона Задонского и прп. Силуана Афонского, Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ, Москва), Русское студенческое христианское движение (РСХД, Франция),...


3 апреля 2017 1

Круглый стол по вопросам экологии Новохопёрского района (02.04.17) и о проекте УГМК

Сегодня, 02.04.17, в Воронеже состоялось очередное заседание Круглого стола по экологической тематике, основными вопросами обсуждения которого стали радиологическое и химическое загрязнения окружающей среды Коленовского поселения; кадровый и туристический потенциал Воронежской области (в «никеледобывающем» контексте); правовой вопрос (нарушения закона, допущенные компанией-разработчиком – УГМК). Мероприятие проводилось объединенными усилиями «Зелёной лиги», Антиникелевого движения, Донского казачьего войска СКР и партии «Яблоко».
Вступительное слово было предоставлено Сергею...


20 июля 2016 20

О вреде красивых заголовков: так кто там выбрал чернозем?

Недавно в одном из обсуждений в антиникелевой группе «ВК» участникам был задан вопрос о якобы имеющемся постановлении о сворачивании проекта добычи никеля в Черноземье (проекте УГМК). Вопрос вызвал недоумение: если бы информация о прекращении проекта появилась, она стала бы поистине «информационной бомбой» и была бы растиражирована многими СМИ, но ничего подобного за последние полгода не наблюдалось. Возможно, отсутствие громких мероприятий и стало причиной возникших «версий» о прекращении проекта, поэтому, вероятно, следует напомнить событийную канву этого года вокруг «воронежского никеля»...


28 января 2016 0

О жизни «на краю света»

Надо ли рассказывать эту историю? Ничего эпичного в ней нет, разве что просматриваются параллели с недавним происшествием с приемным калининградским подростком, серьезно пострадавшим (обморозившимся) из-за жестокости опекуна. День-два событие рунет возмущало, а потом, как водится, забылось, затерлось новыми ужасами, потрясениями, долларами-нефтями... В нашем случае не будет ни рунета, ни новостей, даже имен-фамилий. По разным причинам. Но история эта имела место быть совсем недавно в январе, в старинном и, как водится, вымирающем селе Новохопёрского района Воронежской области, вблизи...


28 декабря 2013 0

Собрание антиникелевого движения 28.12.13 в Воронеже

Сегодня в Воронеже в конференц-зале гостиницы «Брно» состоялось очередное заседание представителей антиникелевого движения. Было много содержательных выступлений и вопросов. Деловой тон собранию задала депутат Воронежской гордумы Г.А. Кудрявцева. Она поделилась опытом ведения общественных инициатив на примере ситуации с «Балтимором», отметила важность ответственного подхода при формировании инициативных групп, ознакомила с ближайшими планами по январскому заседанию в гордуме, на котором планируется в очередной раз поднять вопрос об обращении в облдуму о проведении референдума по «никелевому...


12 декабря 2013 2

Как мы в день рождения Конституции ходили в Приёмную ее Гаранта

* Внимание! Данный текст не является попыткой дискредитации власти Воронежской области и не имеет задачу опозорить отдельных ее представителей, а повествует об информационной открытости и готовности к диалогу с народом, как минимум, отдельных должностных лиц.
 Сегодня – день конституции, и даже ее юбилей… В Интернете на многих ресурсах гражданам предлагалось обратиться со своими насущными вопросами в любую приёмную Президента в любом субъекте Федерации в любом виде (непосредственно или дистанционно) в течение рабочего дня – аж до восьми вечера! Вот такой подарок гражданам,...


Темы форума

Новости

15 марта 2024 0

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями. Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев (https://t.me/rusbrief/209595) в Ростове и Карачаево-Черкессии.
rusbrief
12 марта 2024 0

Педагог Центра внешкольной работы победил в городском профессиональном конкурсе

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».


В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования» и «Воспитать человека».

Дипломом лауреата 1 степени награждена педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Мещерякова Ольга Александровна.

Поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой и желаем успешного участия в областном этапе конкурса.

Борисоглебский центр внешкольной работы
12 ферваля 2024 3

Борисоглебск остался без общественного транспорта из-за ледяного дождя

На необработанных дорогах - ледяной каток
«Куда смотрит администрация? Гололёд ужасный, а дороги не посыпаны. Сегодня утром автобусы не ходят. На конечной остановке в Юго-Восточном м-он стоят 4 автобуса и не собираются ехать. На остановках полно людей», - такие сообщения приходят в редакцию «Блокнот Борисоглебск» от читателей. И не только из Юго-Восточного микрорайона. Такая ситуация с общественным транспортом сложилась во всем Борисоглебске.

Водители маршруток отказываются ехать по маршруту из-за того, что на дорогах города сплошной слой льда. И их можно понять – они несут...

Новости Прихопёрья

15 марта 2024

В Борисоглебске женщина залила зеленку в урну с бюллетенями

[b]В Борисоглебске (Воронежская область) на одном из участков женщина залила зеленку в урну с бюллетенями.[/b] Сотрудники УИК подготовили другую урну на замену. Ранее в ЦИК призвали усилить охрану бюллетеней после аналогичных случаев ([url=https://t.me/rusbrief/209595]https://t.me/rusbrief/209595[/u...
13 марта 2024

Педагог ЦВР Борисоглебска победил в городском профессиональном конкурсе

Победа педагога Центра внешкольной работы.

29 февраля в Борисоглебске состоялось награждение победителей и лауреатов окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2024».

В конкурсе «Педагог года» приняли участие 22 участника по 3 направлениям: «Учитель года»,...
13 марта 2024

В Борисоглебске звучали сирены - была объявлена ракетная опасность

Это не учебная тревога.

В Воронежской области днём была объявлена ракетная опасность. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев.

Местных жителей призывают следовать инструкциям.

«Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стена...
22 ноября 2023

Бешенство выявили в 11-ти районах Воронежской области


В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора опубликовали статистику, согласно которой в Воронежской области за десять месяцев было зарегистрировано 24 случая бешенства животных.

Очаги находились в 11 районах.
Эксперты отмечают, что за аналогичный период 2022 года б...